Главная Новости

Временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России вручил УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Знамя и грамоту Президента Российской Федерации

17.12.2014
На торжественном мероприятии, состоявшемся в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского, временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов в присутствии представителей исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), Русской Православной Церкви, около 400 сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы вручил Знамя и грамоту Президента Российской Федерации к Знамени начальнику УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владиславу Дзюбе.

Знамена территориальных органов ФСИН России были учреждены Указом Президента Российской Федерации в июне 2010 года. До настоящего времени УФСИН России по Республике Саха (Якутия) не имело собственного символа, олицетворяющего собой верность служебному долгу, честь и мужество.

– Сегодня особенный день для уголовно-исполнительной системы Республики Саха (Якутия), который навсегда будет вписан в ее историю. Мы знаем множество примеров беззаветного подвига защиты боевого Знамени, являющегося непременным атрибутом торжественных событий. Знамя – символ, завещанный нам отцами и дедами, ветеранами, благодаря которым сегодня мы можем совершенствовать и развивать свой потенциал. Уверен, что полученное Знамя будет являться еще одним шагом к укреплению славных традиций ведомства, повышению его авторитета и совершенствованию профессионализма сотрудников, – сказал Александр Гнездилов.

Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислав Дзюба в своем выступлении отметил, что вручение Знамени – это особая честь, ответственность и большое доверие, оказанное руководством ФСИН России, и заверил присутствующих, что возложенные на Управление задачи будут для личного состава приоритетом долга и чести.

Чин освящения Знамени совершил Преосвященный епископ Якутский и Ленский Роман. Архипастырь поздравил собравшихся со знаменательным событием и, отметив особую роль ведомства в духовном преображении и исправлении людей, пожелал всем помощи Божией.

По завершении мероприятия хор сотрудников исполнил гимн УФСИН России по Республике Саха (Якутия).


















Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)





Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.12.2014 10:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе