Главная Новости

В УФСИН России по Краснодарскому краю успешно реализуется проект по трудоустройству осужденных на одном из крупных автомобильных предприятий региона

03.12.2014
В октябре 2014 года учреждения УИС Краснодарского края посетила группа правозащитников во главе с членом совета по правам человека при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председателем президиума Общероссийской общественной организации «Совет Общественных наблюдательных комиссий» Марией Каннабих.

По результатам визита временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Константин Книс и Председатель Президиума Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Совет ОНК" Станислав Бабин подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области ресоциализации и социальной адаптации осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.

Основной задачей заключенной договоренности стала организация взаимодействия УФСИН и общественности по оказанию помощи лицам, освобождающимся из учреждений УИС, успешной интеграции их в социум, профилактике рецидивной преступности и содействию в снижении социальной напряженности в обществе.

Одним из первых стартовал совместный проект УФСИН и Краснодарского краевого отделения «Совет ОНК» по трудоустройству лиц, отбывающих наказание в колониях-поселениях региона, в крупной автомобильной компании ЗАО «Кубань Груз Сервис».

Предприятие «Кубаньгрузсервис» существует с 1946 года. Его основной профиль - продажа и сервисное обслуживание грузового автомобильного транспорта отечественного и импортного производства, предоставление услуг автоперевозчика.

В настоящее время на предприятии созданы все условия для соблюдения установленных законодательством режимных требований в отношении осужденных. Кроме того, работодатель обеспечил для своих новых сотрудников перевозку к месту работы, теплое обмундирование, бесплатное питание, стабильную зарплату.

Первыми к работе в цехах ЗАО «Кубань Груз Сервис» приступили осужденные из участка колонии-поселения при краснодарской ИК-14. Они занимаются техническим обслуживанием автомобилей в качестве слесарей, маляров, рихтовщиков, а также задействованы на погрузочно-разгрузочных работах. Вдобавок к этому инициаторы проекта рассматривают варианты организации дополнительного профессионального обучения осужденных, совмещенного с практической деятельностью по ремонту различных типов автомобилей.

Как отмечает председатель Краснодарского краевого отделения Совета Общественных наблюдательных комиссий Станислав Бабин, пример трудоустройства осужденных на крупном гражданском производственном предприятии является показателем понимания представителями бизнеса своей социальной ответственности, успешным началом сотрудничества предпринимательского сообщества, общественности и уголовно-исполнительной системы по ресоциализации отбывающих наказание.

В УФСИН России по  Краснодарскому  краю успешно реализуется  проект по трудоустройству осужденных на одном из крупных автомобильных предприятий региона




В октябре 2014 года учреждения УИС Краснодарского  края посетила группа правозащитников во главе с  членом совета по правам человека при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председателем президиума Общероссийской  общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Марией Каннабих


Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.12.2014 16:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе