Главная Новости

Заместитель директора ФСИН России принял участие в церемонии вручения Знамени УФСИН России по Камчатскому краю

20.11.2014
Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сапожников торжественно вручил Знамя и грамоту Президента Российской Федерации врио начальника УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрию Коновалову. Церемония вручения Знамени прошла в концертном зале Духовно – просветительского центра Петропавловской и Камчатской епархии.

В мероприятии приняли участие представители Правительства, Законодательного Собрания Камчатского края, общественных организаций, Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Ирина Орлова, руководители взаимодействующих ведомств и правоохранительных структур, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, ветераны и личный состав УФСИН России по Камчатскому краю.

Вручая Знамя, заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников напомнил, что на протяжении многих веков Знамя является неувядаемой святыней - символом чести, доблести и славы. Мы знаем множество примеров, беззаветного мужества наших солдат и офицеров, ценой собственной жизни на поле брани защищавших боевые знамена своих воинских подразделений.

– Знамя призвано напоминать каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан. Убежден, что вручение Знамени еще больше сплотит личный состав УФСИН, создаст дополнительные стимулы для эффективной работы, – обратился к участникам церемонии Александр Сапожников.

Врио начальника УФСИН Дмитрий Коновалов поздравил личный состав со знаменательным событием в жизни Управления, поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и заверил, что личный состав УФСИН с честью выполнит поставленные перед ним задачи.

– Сегодня нам вручено Знамя УФСИН России по Камчатскому краю. Это особая честь, ответственность и большое доверие, оказанное руководством ФСИН России. Знамя станет символом возрождения славных традиций, завещанных нам отцами и дедами, старшими товарищами и ветеранами, благодаря которым мы имеем возможность совершенствовать и развивать потенциал уголовно-исполнительной системы государства. Я желаю вам быть преданными Знамени, верными Присяге, служебному долгу, здоровья и успехов в служении Отечеству! - сказал Дмитрий Коновалов.

Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил обряд освещения знамени. Церемония завершилась праздничной концертной программой.

После окончания церемонии вручения Знамя УФСИН России по Камчатскому краю перевезено в здание Управления и установлено для хранения в специально оборудованном месте. Отныне оно станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю



Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.11.2014 13:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе