Главная Новости

Подведены итоги литературного конкурса в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области

20.10.2014
Областной литературный конкурс «Истоки» проводится среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Среднего Урала, уже третий раз. Член «Попечительского совета «Возвращение» Ирина Аввакумова, которая является инициатором данного конкурса и входит в состав его литературно-художественного совета, уже посетила ИК-10 (г. Екатеринбург), ИК-46 (г. Невьянск) и Кировградскую воспитательную колонию. Ирина Аввакумова вручила дипломы победителям и финалистам конкурса, поблагодарила их за писательский труд.

В литературно-художественный совет конкурса «Истоки» кроме Ирины Аввакумовой вошли Сергей Плотников - член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, Константин Комаров - поэт и литературный критик, Дилшод Раибов - заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН.

В этом году тема конкурса «Истоки» - «Родом из детства», свои работы представили осужденные из шести следственных изоляторов, пятнадцати исправительных колоний, колонии-поселения № 57, лечебно-исправительного учреждения № 51 и Кировградской воспитательной колонии. Всего в конкурсе приняли участие 65 человек. В четырех номинациях - «стихи», «рассказы», «эссе» и «сказки», были выбраны по десять финалистов, из которых затем определи по три победителя.

Необходимо отметить, что член «Попечительского совета «Возвращение» Ирина Авакумова уже много лет сотрудничает с УИС Свердловской области. В ИК-10 при содействии администрации учреждения она организовала для осужденных литературный клуб «Арена», в ИК-2 также проводит с осужденными занятия литературным творчеством.

Руководство ГУФСИН уделяет большое внимание сотрудничеству с деятелями литературы и искусства, поскольку во многом благодаря таким неравнодушным людям, как Ирина Аввакумова, у осужденных есть возможность раскрывать и развивать свои таланты, изменяться к лучшему.

Подведены итоги литературного конкурса в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области




Подведены итоги литературного конкурса в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.10.2014 14:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе