Главная Новости

Представители ФСИН России приняли участие в работе круглого стола по вопросам медицинского обеспечения в УИС

19.09.2014

Временно исполняющий обязанности директора ФСИН России Анатолий Рудый, заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергей Смирнов и начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров приняли участие в работе круглого стола, который состоялся сегодня в Общественной палате Российской Федерации.

В своем выступлении Анатолий Рудый отметил, что руководство ФСИН России выступает против передачи пенитенциарной медицины в ведение министерства здравоохранения в связи с тем, что оказание медицинских услуг осуществляется в условиях режимных учреждений.

При этом отмечено, что в Федеральной службе исполнения наказаний большое внимание уделяется вопросам медицинского обеспечения лиц, содержащихся в местах лишения свободы. В результате реформирования пенитенциарной медицины в регионах созданы медико-санитарные части, сотрудники которых выведены из подчинения начальников следственных изоляторов и исправительных колоний. В результате апробирования работы МСЧ принято решение о подчинении начальников медико-санитарных частей напрямую руководителям территориальных органов ФСИН России.

Врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергей Смирнов довел до присутвующих краткую характеристику ситуации в пенитенциарной медицине России.

Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих в своем выступлении особое внимание обратила на оказание медицинской помощи осужденным, которые страдают наркоманией.

Первый заместитель Секретаря Общественной палаты Владислав Гриб также в своем выступлении критически отнесся к ликвидации ведомственной медицины в уголовно-исполнительной системе и выступил за развитие системы добровольного медицинского страхования для осужденных.

В ходе диалога участники круглого стола обсудили предложения общественных наблюдательных комиссий по совершенствованию медицинского обеспечения в учреждениях ФСИН России, выработали рекомендации и наметили пути решения проблемных вопросов.

IMG_2188.JPG


IMG_2178.JPG


IMG_2200.JPG

Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.09.2014 16:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе