Главная Новости

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ФСИН России и Правительством Вологодской области

02.07.2014

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и врио Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на установление долгосрочных партнерских отношений между Федеральной службой исполнения наказаний и Правительством Вологодской области. В мероприятии также приняли участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов и начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России Валерий Максименко.

В рамках Соглашения о сотрудничестве предусматривается ряд мероприятий, направленных на обеспечение продовольственной безопасности и социальной стабильности уголовно-исполнительной системы и региона.

Основной целью Соглашения является содействие Правительства Вологодской области в создании новых рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поблагодарил руководство Вологодской области за понимание проблемы и отметил, что привлечение осужденных к труду – это один из решающих факторов в работе по ресоциолизации людей, преступивших закон и попавших в места лишения свободы.

- Это серьезный проект, который мы с Олегом Александровичем обсуждаем, - подчеркнул Геннадий Корниенко. - Сейчас он переходит в фазу практической реализации. Если все получится, это станет серьезным шагом вперед по взаимодействию системы ФСИН с регионами страны. Хотел бы поблагодарить Правительство Вологодской области за возможность реализовать такой проект. Он, кстати, станет пилотным в масштабах страны. Думаю, у нас все получится.

По словам главы региона, для размещения новых предприятий сегодня рассматривается несколько площадок. При этом Вологодская область возьмет на себя обеспечение производств необходимой инфраструктурой и персоналом.

- Мы понимаем, что строительство новых и реконструкция существующих производств для нас является стратегическим приоритетом. Сегодня, подписывая это соглашение, мы гарантируем предоставление площадок под реализацию проектов в сфере сельскохозяйственного производства, как для системы ФСИН России, так и для обеспечения продовольственной безопасности Вологодской области, – отметил врио Губернатора.

На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона производственная деятельность осуществляется по следующим направлениям: швейное производство, деревообработка, металлообработка, выпуск железобетонных конструкций и др. Соглашение, заключенное сегодня, в будущем поможет реализовать крупные проекты в области сельского хозяйства, производства продуктов питания и создать новые рабочие места для осужденных.

Участники встречи поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и выразили надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества.




Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.07.2014 20:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе