Главная Новости

В УФСИН России по Кировской области решён вопрос о медицинском обеспечении сотрудников

17.06.2014
Благодаря открытию Центра для всех сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, особенно удаленных от областного центра подразделений, а так же слушателей, курсантов, профессорско-преподавательского состава Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России стала более доступной квалифицированная медицинская помощь.

Любой сотрудник может пройти необходимые медицинские обследования, получить квалифицированную консультацию и комплексное лечение у врачей всех основных специальностей, в том числе и «узких» специалистов: кардиолога, уролога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, стоматолога, а при необходимости направлен на обследование и лечение в учреждения гражданского здравоохранения. 4 врача имеют высшую квалификационную категорию, 9 врачей - первую квалификационную категорию, 5 врачей - вторую квалификационную категорию, 1- ученую степень «кандидат медицинских наук».

Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием: кабинет функциональной диагностики оснащен ультразвуковым сканером, спирографом, шестиканальным электрокардиографом. Клинико-диагностическая лаборатория оснащена гематологическим и биохимическим анализаторами, скрининговым анализатором мочи. Рентгенкабинет оснащен современным малодозовым цифровым флюорографом, лоркабинет - универсальным лоркомбайном, кабинет ФГДС исследований – гастрофибродуоденоскопом, стоматологический кабинет - современной стоматологической установкой. Имеется массажный кабинет, оснащенный детензором, вакуумным массажером.

В 2013 году в МСЧ-43 ФСИН России введен в эксплуатацию новый цифровой рентгенодиагностический комплекс на два рабочих места. Это позволило вывести диагностический процесс на качественно новый уровень, существенно расширить его возможности и создать условия, при которых диагностический и лечебный процессы проводятся в одном лечебном учреждении. Так если раньше при различных заболеваниях и травмах приходилось направлять больных для проведения рентгенологических исследований в другие лечебные учреждения, что доставляло больным и медицинскому персоналу определенные неудобства, то в настоящее время данные исследования проводятся непосредственно в центре медицинской и социальной реабилитации.

Все это позволяет оказывать сотрудникам полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи на высоком современном уровне. Сотрудники ежегодно проходят углубленные медицинские профилактические осмотры, включающие весь спектр лабораторных исследований, осмотр врачами всех специальностей, раз в 2 года исследование на онкомаркеры, маммографию для женщин-сотрудников.

По результатам профосмотра сотрудники, имеющие риск развития хронических заболеваний берутся на диспансерный учет, разрабатываются индивидуальные программы медикаментозного и реабилитационно-восстановительного лечения.

Благодаря целенаправленной работе, направленной на снижение заболеваемости сотрудников, такие как раннее выявление и профилактика хронических заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, санитарно-просветительской работе, своевременной сезонной иммунопрофилактике имеется четкая тенденция на снижение заболеваемости среди сотрудников.

В УФСИН России по Кировской области решён вопрос о медицинском обеспечении сотрудников

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.06.2014 11:40
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе