Главная Новости

Осужденных ГУФСИН России по Свердловской области обследовали врачи госпиталя ветеранов войн и военных конфликтов

21.03.2014
В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области прошла диспансеризация осужденных - ветеранов боевых действий на территориях Чеченской Республики и  Афганистана, которую провели врачи Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

Мероприятие было организовано по инициативе руководства ГУФСИН и Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК) Свердловской области.

Представители данной организации и пенитенциарного ведомства Среднего Урала обратились в Свердловскую региональную общественную организацию инвалидов боевых действий в Чеченской Республики «Боевое братство» с просьбой организовать взаимодействие учреждений уголовно - исполнительной системы и Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн по медицинскому сопровождению и реабилитации осужденных - участников боевых действий.

Во время посещения исправительной колонии врачи Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн – Николай Леспух (невролог), Татьяна Филиппова (терапевт), Инна Никулина (офтальмолог) и Хасан Габбазов (хирург) – обследовали состояние здоровья осужденных, провели медицинские консультации, назначили восстановительное лечение, которое впоследствии будет проводиться в стационаре медицинской части колонии.

По словам председателя «Боевого братства» Василия Хохлова, поддержка товарищей по оружию, попавших в сложную жизненную ситуацию, – святая обязанность каждого. «Боевое братство» планирует продолжить взаимодействие с колонией по решению вопросов, связанных с социальной реабилитацией осужденных – ветеранов:

Начальник ИК-5 Юрий Лаптев считает, что конструктивное взаимодействие с общественными организациями способствуют формированию гражданской ответственности за дальнейшую судьбу людей, оступившихся в жизни.

В следующий свой приезд «Боевое братство» запланировало проведение юридических консультаций осужденных по вопросам, связанным с реализацией прав, гарантированных им федеральным законом «О ветеранах». Общественная наблюдательная комиссия Свердловской области поддержала эту инициативу.

Осужденных ГУФСИН России по Свердловской области обследовали врачи госпиталя ветеранов войн и военных конфликтов

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.03.2014 09:20
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе