Главная Новости

Правозащитники обсудили проблемы реформирования медицинской службы ГУФСИН России по Свердловской области

03.03.2014
Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила, что во ФСИН России в прошлом году прошли организационно-штатные мероприятия, направленные на выведение медицинской службы из подчинения ГУФСИН России по Свердловской области.

Деятельность медицинской службы в новых условиях, проблемы оказания медицинской помощи арестованным и осужденным остаются в поле зрения Уполномоченного по правам человека.


Проблемам оказания медицинской помощи следственно арестованным были посвящены специальные доклады Уполномоченного и разделы ежегодных докладов.
В ходе встречи омбудсмен области, члены ОНК, начальник МСЧ-66 ФСИН России Игорь Комарницкий и его заместители обсудили вопросы, возникающие при реализации ряда правительственных постановлений.

Игорь Комарницкий рассказал о новой структуре и функциях региональной медико-санитарной части ФСИН России. Предоставил полную информацию членам ОНК о соглашении, заключенном между ГУФСИН России по Свердловской области и медико-санитарной частью, которое регламентирует вопросы взаимоотношений в процессе оказания медицинской помощи осужденным, организационно-правовые моменты в деятельности обеих служб.


Члены ОНК задали много вопросов выступающему. Их интересовала организация питания осужденных, находящихся в медицинских учреждениях, условия предоставления медицинской помощи, в том числе неотложной. Были вопросы по штатной комплектации больниц и их филиалов, схем финансирования медико-санитарных частей. Большой интерес вызвало сообщение о возможности перехода в будущем на систему обязательного медицинского страхования.

Немало задано вопросов по конкретным обращениям лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы
. Члены ОНК поблагодарили Татьяну Мерзлякову за возможность общения с руководителем медицинского управления ГУФСИН, открытого обсуждения этой сложной темы.

Они поддержали предложение Уполномоченного по правам человека о встрече с представителями прокуратуры и обсуждении с ними проблем пенитенциарной системы и защиты прав человека в местах лишения свободы.


Правозащитники обсудили проблемы реформирования медицинской службы ГУФСИН России по Свердловской области

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.03.2014 14:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе