Главная Новости

В Красноярском крае создана Медико-санитарная часть № 24 ФСИН России

29.01.2014

В рамках реформирования уголовно-исполнительной системы, проведена реорганизация медико-санитарной службы ФСИН России. Ее суть заключается в переводе медицинских подразделений из сферы подчинения начальникам территориальных органов под прямое руководство ФСИН России.

На базе медицинской службы ГУФСИН России по Красноярскому краю создана Медико-санитарная часть № 24 со штатной численностью 1145 единиц с прямым подчинением ФСИН России. В ее состав вошли 30 медицинских подразделений, осуществляющих медико-санитарное обеспечение пенитенциарных учреждений, и крупнейшее лечебное учреждение ГУФСИН «Туберкулезная больница № 1» с лимитом наполнения 1215 коек.

Возглавил МСЧ-24 бывший руководитель ведомственной туберкулезной больницы Владимир Элярт.

Проводимые структурные изменения в организации медицинской службы направлены на совершенствование медицинской помощи осужденным, подозреваемым, обвиняемым за счет централизованного подхода, что обеспечит оперативность при оказании экстренной помощи, позволить получать прямое финансирование и производить целевое распределение финансовых средств на приобретение медицинского оборудования и медикаментов. В то же время, обеспечение филиалов медицинской части помещениями, автотранспортом, питанием будет производиться за счет учреждений ГУФСИН, а санитарное состояние в учреждениях, как и раньше, будут обеспечивать все службы.

По словам начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Шаешникова, передача функций по оказанию медицинской помощи осужденным и сотрудникам из ведения учреждений в ведение вновь сформированной медико-санитарной части № 24 ФСИН России будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи и укреплению профессионального ядра медицинских работников.

В планах руководства ГУФСИН создание на базе медико-санитарной части службы экстренной скорой помощи с собственным автопарком и возможным привлечением ведомственной авиации.

Отметим, первоочередной задачей для медицинских служб пенитенциарных учреждений является профилактика и лечение туберкулеза. В целях повышения качества профилактики социально-значимых заболеваний и их своевременного выявления и лечения в 2013 году в Туберкулезной больнице № 1 введена в эксплуатацию «Иммунологическая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита».

Специалистами «медицинского автопоезда» проводятся регулярные профилактические медицинские осмотры осужденных.

Продолжает свою работу проект по добровольному кодированию осужденных от алкогольной зависимости.

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.01.2014 14:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе