Главная Новости

Реабилитационный центр для наркозависимых открылся в Областной больнице УФСИН России по Архангельской области

25.12.2013

На мероприятии присутствовал губернатор области Игорь Орлов, руководство архангельского УФСИН, представители министерства здравоохранения, регионального управления ФСКН России, медицинских и общественных организаций.

- Открытие подобного отделения важное событие не только для области, но и для страны в целом. Однако государству не под силу справиться с такой болезнью общества как наркомания в одиночку, необходимо общественное движение для того, чтобы здоровый образ жизни стал нормой, - заметил в своем выступлении губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Сегодня в колониях области отбывают наказание более 400 человек, страдающих зависимостью от наркотических веществ. Довольно часто преступления, из-за которых они попадают в места лишения свободы, связаны с наркотиками либо с попыткой раздобыть деньги на них. Теперь по личному желанию наркозависимые граждане смогут пройти курс реабилитации в центре, открытом на базе психиатрического отделения Областной больницы УФСИН.

- То, что в нашем регионе появился второй в стране реабилитационный центр для наркозависимых – заслуга наших специалистов, которые имеют высокую квалификацию и, главное, желание работать в данном направлении, - отметил начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе региона Игорю Орлову, начальнику архангельского УФСИН Анатолию Киланову и начальнику медико-санитарной части №29 ФСИН России Константин Григорову.

- Нахождение в местах лишения свободы – это шанс человеку изменить свою жизнь. Изоляция позволяет отказаться от наркотиков. Помогать в этом будут теперь не только врачи, но и психиатры, психологи и другие специалисты, которые будут проводить большой комплекс мероприятий, направленных на избавление от этой пагубной привычки, - прокомментировал Константин Григоров.

Рассчитанный на десять мест центр – второй в стране, созданный для оказания помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях пенитенциарной системы. Здесь не только палаты для пациентов, но и тренажерный зал, и комната эмоциональной разгрузки. Первые пациенты появятся в реабилитационном центре уже в январе.


IMG_3380.JPG

IMG_3411.JPG

IMG_3416.JPG

IMG_3421.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.12.2013 16:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе