Главная Новости

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло расширенное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции

19.12.2013
Открыл совещание временно исполняющий полномочия начальника УФСИН Сергей Мороз. Следом за ним выступил член Общественного совета Николай Швец, рассказавший присутствовавшим в зале совещаний руководителям отделов и служб УФСИН об основных положениях программы противодействия коррупции в регионе на 2013 – 2015 годы.

С особым интересом участники совещания выслушали доклад председателя ОНК Краснодарского края Эдуарда Идрисова. Он является признанным экспертом в области борьбы коррупцией, возглавляет комиссию по противодействию коррупции в совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества, и кроме того входит в состав целого ряда других общественных структур, занимающихся антикоррупционной тематикой.

Председатель ОНК отметил, что к нему заявлений о фактах коррупции в УФСИН не поступало, тем не менее, при проверках деятельности учреждений УИС края, представители общественности в обязательном порядке обращают внимание на моменты, где может присутствовать коррупционная составляющая. Эдуард Идрисов также отметил важное значение общественного, или как он выразился, гражданского контроля в профилактике коррупции, и пригласил сотрудников УФСИН для участия в семинарах по данной теме, проведение которых намечено в следующем году. В завершении своего выступления правозащитник вручил руководителю УФСИН свою монографию «Коррупция в российском обществе: проблема гражданского контроля».

Член общественного совета, руководитель отдела Екатеринодарской и Кубанской Епархии по взаимодействию УИС протоиерей Василий (Плиска) поведал о примерах осуждения и противостояния фактам коррупции, упомянутых а Старом и Новом Завете.

Свое видение проблемы обозначил советник начальника УФСИН Евгений Полунин. Он подчеркнул, что сотрудники УФСИН являются представителями государственной власти, и вопросы противодействия коррупции их касаются напрямую. Затем советник выделил направления деятельности учреждений УФСИН, где по его мнению, могут возникать коррупционные риски. Евгений Полунин отметил, что обсуждение проблемы коррупции, несомненно принесет положительные результаты.

В завершении совещания, Сергей Мороз выделил основные направления в работе по противодействию коррупции в УФСИН.
- Необходимо поставить жесткие административные барьеры любым проявлениям коррупции, - сказал Сергей Мороз. - Все вопросы, связанные с предоставлением материальных льгот сотрудникам должны обсуждаться гласно, а решения по ним приниматься комиссионно.

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло расширенное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.12.2013 11:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе