Главная Новости

Новости

С сотрудниками СИЗО -1 УФСИН России по Камчатскому краю психологи провели необычные занятия

В СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю в рамках соглашения о сотрудничестве с Общественной организацией «Краевая ассоциация профессиональных психологов» проведено занятие с сотрудниками учреждения, направленное на развитие коммуникативных навыков. Эта тема всегда актуальна, так как успех человека на 80% зависит от его коммуникативной компетентности.

19-06-2012
В колонии особого режима ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области прошёл выпускной для учащихся 9 классов

Осуждённые сдавали четыре экзамена: два обязательных – русский, математика и два по выбору. На этот раз особой популярностью у выпускников пользовались биология и история. По словам педагогов, все девятиклассники справились с экзаменами на положительные оценки.

19-06-2012
В православном храме ИК-5 УФСИН России по Калужской области отметили первый престольный праздник

В сентябре прошлого года в исправительной колонии №5 г. Сухиничи был освящен один из самых крупных в пенитенциарных учреждениях России и Европы православный храм, получивший редкое и красивое название «Во славу всех святых на земле Российской Просиявших». По церковному календарю именно этот праздник День памяти всех Святых в земле Российской Просиявших отмечала православная церковь в прошедшее воскресенье. По этому случаю в храме колонии прошло торжественное богослужение.

19-06-2012
Представители ОНК посетили следственный изолятор УФСИН России по Республике Бурятия по просьбе осужденного

19 июня члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Бурятия Николай Ломако и Николай Галичкин в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Бурятия по соблюдению прав человека в УИС Олега Беломестных посетили следственный изолятор по заявлению родственницы осужденного.

19-06-2012
Начальник УФСИН России по Республике Адыгея Юрий Заев встретился с журналистами республиканской газеты «Советская Адыгея»

Журналисты газеты – частые гости в исправительных учреждениях республики, а вот руководитель пенитенциарного ведомства редакцию старейшей в республике газеты, которая в этом году отметит свое 90-летие, посетил впервые.

19-06-2012
В Брянске состоялись учебно-методические сборы начальников воспитательных колоний Приволжского и Северо-Западного федеральных округов

Целью этого мероприятия, в котором также приняли участие представители центрального аппарата ФСИН России, сотрудники НИИ ФСИН России и ВИПЭ ФСИН России, является изучение опыта работы Брянской ВК по перепрофилированию колонии в воспитательный центр.

19-06-2012
В ЛИУ-19 УФСИН Мордовии прошла встреча руководства управления  с осужденными и личным составом

Лечебно-исправительное учреждение № 19 на хорошем счету: стабильно работает производство, неплохие показатели оперативной, финансовой деятельности. Тем не менее, руководство УФСИН России по Республике Мордовия считает проведение таких встреч обоснованным, так как постоянное внимание к возникающим проблемам выводит их из ряда наболевших, позволяет принимать решения своевременно.

19-06-2012
Исправительную колонию №4 ГУФСИН России по Челябинской области посетил мулла Вакиф Сардтинов

В женской исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках договоренности о сотрудничестве с региональным духовным управлением мусульман впервые побывал мулла Вакиф Сардтинов. Цель визита – знакомство с исправительным учреждением и осужденными, исповедующими ислам, беседа на религиозные темы.

19-06-2012
В ГУФСИН России по Новосибирской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений

Руководители исправительных учреждений в очередной раз собрались с целью повышения своего профессионального уровня и обмена опытом.Первый день проходил в ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области. На открытии сборов с приветственным словом выступил начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Вячеславович Березнев.

19-06-2012
В Томской области исправительную колонию №2 проверили правозащитники

Правозащитников интересовало соблюдение прав осужденных, трудоустройство, образование, медицинское обслуживание.

19-06-2012
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области производят антивандальную сантехнику

С начала текущего года изготовлено антивандальной сантехники на сумму около двух миллионов рублей. Это производство позволяет не только обеспечить рабочими местами осужденных, имеющих непогашеные иски, но и дальше развивать производственный сектор учреждения.

 

19-06-2012
В Свердловской области исправительную колонию проверили представители прокуратуры

ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Верхотурье, общий режим) посетил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Александр Васильев и Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Алексеев.

19-06-2012
Мурманский УФСИН покоряет интернет

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области опубликовала первый видеоролик на RuTube.

19-06-2012
Осужденные, отбывающие наказание в ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике, получили шанс на исправление

В УФСИН России по Чеченской Республике состоялось очередное заседание комиссии, действующей в рамках системы «социальных лифтов».

19-06-2012
Завершился визит делегации экспертов пенитенциарной системы Швейцарии в Красноярский край

В течение двух дней швейцарские эксперты знакомились с ходом работы по реконструкции Канской воспитательной колонии. Иностранные гости встречались с сотрудниками, общались с педагогами и психологами Канской ВК, в том числе с теми, кто, ранее уже побывал в Швейцарии, перенимая европейский опыт.

19-06-2012
В УФСИН России по Чеченской Республике чествовали сотрудников республиканского МВД России

Начальник УФСИН России по Чеченской Республике вручил награды сотрудникам республиканского МВД России за успехи, достигнутые в выполнении оперативно-служебных задач в борьбе с преступностью.

18-06-2012
Осужденные ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области задали вопросы заместителю Нижегородского прокурора

В ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча осужденных с заместителем Нижегородского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, юристом 1 класса Пресняковым Александром Сергеевичем.

18-06-2012
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике узнал о проблемах осужденных женщин

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин посетил исправительную колонию для женщин №12 в г. Сарапуле. Главной целью визита была проверка условий содержания осужденных и соблюдения их прав. Дмитрий Мусин осмотрел жилую и производственную зоны колонии, ознакомился с условиями содержания, пообщался с осужденными и сотрудниками учреждения.

18-06-2012
В Екатеринбурге СИЗО №5, где ждут судебного приговора женщины, активно сотрудничает с епархией

Протоиерей Николай Бердюгин, старший священник Ново-Тихвинской женской обители, назначенный для окормления СИЗО-5 более десяти лет назад, всегда посещает учреждение с чувством отеческого долга. Он отмечает, что вера – один из немногих факторов, который может помочь заключенному в изоляторе справиться с нервными срывами и переживаниями в ожидании решения суда.

18-06-2012
Тюменские осуждённые защитили дипломы по специальности «Социальная работа»

Осуждённые исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, завершив заочное обучение в Тюменском государственном нефтегазовом университете, успешно сдали государственные экзамены и защитили дипломные работы. Темы итоговых работ для защиты студенты выбрали актуальные.

18-06-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе