Главная Новости

Новости

В Нижневартовске вручили сертификаты осужденным, прошедшим курс обучения предпринимательской деятельности «Я начинаю свой бизнес»

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы через вовлечение в предпринимательскую деятельность». Организаторами мероприятия выступили: Общественная палата ХМАО-Югры, Общественно наблюдательная комиссия округа совместно с территориальным органом ФСИН России и Фондом поддержки предпринимательства Югры.

10-11-2016
УФСИН России по Республике Дагестан приняло участие в XIV Межрегиональной агропромышленной выставке-ярмарке «Дагпродэкспо – 2016»

В Махачкале проходит XIV Межрегиональная агропромышленная выставка - ярмарка «Дагпродэкспо –2016». В выставке принимают участие около 70 агропромышленных компаний из 15 регионов России. На выставке среди прочих продовольственных товаров была представлена сельскохозяйственная и швейная продукция, выпускаемая учреждениями уголовно-исполнительной системы Дагестана.

10-11-2016
Новосибирская воспитательная колония выиграла суб-грант Правительства Новосибирской области

Денежные средства будут потрачены на оборудование для воспитательной колонии. С помощью новой техники несовершеннолетние осужденные смогут проявить себя в создании мультипликационных роликов, фильмов и клипов, что в свою очередь поспособствует их успешной ресоциализации.

10-11-2016
Сотрудники пенитенциарной системы Германии поделились опытом с вологодскими курсантами

В ВИПЭ ФСИН России состоялся научный семинар для курсантов юридического факультета об особенностях уголовно-исполнительной системы Германии. О том, как построена работа с преступниками в Федеративной Республике, рассказывали непосредственно сами сотрудники немецкого пенитенциарного ведомства.

10-11-2016
В УФСИН России по Республике Мордовия рабочие специальности получили более 1500 осужденных

Получение профессионального образования и набора определенных трудовых навыков является важным моментом в жизни осужденного. Востребованная на современном рынке труда профессия помогает осужденным ресоциализироваться и найти свое место в обществе после освобождения.

10-11-2016
В ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю масштабно расширяется производство

На территории учреждения заканчивается строительство и оборудование нового цеха общей площадью более 2000 квадратных метров. Расширение производственных мощностей стало возможным благодаря организованной работе руководства учреждения с представителями бизнес-сообщества Приморского края и Китая.

10-11-2016
В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги работы центров исправления осужденных

Начальник Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Александр Новиков посетил ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан, в ходе визита он ознакомился с работой центров исправления осужденных.

09-11-2016
В УИИ УФСИН России по Республике Мордовия закончена реализация программы социальной реабилитации подростков "Рука помощи"

В течение полутора лет с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия, в подразделениях ОВД МВД по Республике Мордовия, а также в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав ряда муниципальных районов Республики Мордовия, была проделана большая работа по профилактике противоправных действий подростков и их ресоциализации.

09-11-2016
Выездное заседание комиссии по вопросам создания условий для функционирования и государственной поддержки УИС Новосибирской области прошло в ИК-9

В работе комиссии приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Прощалыкин, начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Константин Березнев, представители Правительства Новосибирской области и директора промышленных предприятий города. В ходе совещания его участники рассмотрели вопросы взаимодействия исправительных учреждений уголовно-исполнительной системой региона с государственными и муниципальными органами Новосибирской области.

09-11-2016
ГУФСИН России по Приморскому краю и военная полиция Минобороны Российской Федерации провели совместные учения

Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие во Всероссийских учебно-методических сборах руководителей органов и подразделений военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

09-11-2016
В ИК-8 УФСИН России по Амурской области развивают производство изделий из металла

В ИК-8 осужденные, трудоустроенные на производстве металлических изделий, изготавливают кладочную сетку, металлические заборы, контейнеры и дворовые скамейки, а также выполняют услуги по протяжке и резке арматуры и изготовлению арматурных конструкций. Продукция производится как для внутрисистемных, так и для сторонних заказчиков.

09-11-2016
Сотрудник ИК-3 УФСИН России по Омской области за спасение людей на пожаре получил Почетную грамоту от начальника МЧС региона

Во внеслужебное время сотрудник ИК-3 Куаныш Тизикпаев заезжал к родственникам в частный сектор. В это время в соседнем доме он увидел задымление, подошел к ограде и начал стучать в дверь.

08-11-2016
В УФСИН России по г. Москве представили нового начальника

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев представил личному составу УФСИН России по г. Москве нового начальника полковника внутренней службы Сергея Мороза.

08-11-2016
В Ульяновской области подвели итоги декады правового просвещения осужденных

В восьми исправительных учреждениях региона проведены школы правовой грамотности и правовые часы для осужденных. В мероприятиях приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, члены общественной наблюдательной комиссии, представители коллегии адвокатов Ульяновской области, члены пенсионного фонда, нотариальной конторы Ульяновской области и УФСИН.

08-11-2016
В КП-13 УФСИН России по Омской области установлена IP-телефония

В КП-13 установлены телефонные аппараты для предоставления телефонных переговоров осужденным с их родственниками с использованием специального аппаратно-программного комплекса.

08-11-2016
УФСИН России по Архангельской области подписало соглашение о сотрудничестве с театром драмы имени М.В. Ломоносова

В рамках соглашения драматический театр будет оказывать практическую помощь по организации культурно-массовых мероприятий, а также посещать исправительные учреждения региона с выездными спектаклями.

08-11-2016
Сотрудники и курсанты Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в Параде Памяти

Уже шестой год подряд курсанты, сотрудники и преподаватели Самарского юридического института ФСИН России принимают участие в Параде Памяти, посвященном военному параду 7 ноября 1941 года. Каждый год они отличаются смысловой нагрузкой. Парад 2011 года был посвящен событиям 7 ноября 1941 года, в 2012 году — труженикам тыла. Парад памяти в 2013 году - юбилею открытия Суворовских и Нахимовских училищ в стране.

07-11-2016
Учреждения УФСИН России по Архангельской области посетила норвежская делегация

УФСИН России по Архангельской области с визитом посетили представители Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия. Посещение учреждений прошло в рамках межведомственного взаимодействия в области профилактики правонарушений среди подростков и обмена передовым опытом в вопросах реабилитации и ресоциализации.

07-11-2016
В Республике Мордовия выбрали лучшую библиотеку исправительного учреждения

Проведенный смотр-конкурс показал, что ряд библиотек в исправительных учреждениях республики отличились хорошим эстетическим оформлением, наличием разнообразной художественной литературы и накопительного материала.

07-11-2016
Команда ФСИН России стала серебряным призером Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по самбо

На базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошли соревнования по самбо и боевому самбо, организованные Всероссийским Обществом «Динамо». В мероприятии приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка из разных регионов России.

07-11-2016
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе