Главная Новости

Новости

Специалист Алтайского краевого наркологического диспансера посетил ИК-11

Врач нарколог Владимир Трофимов рассказал осужденным, что зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества - никотиноманией. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

16-11-2016
В УФСИН России по Тюменской области идет подготовка к открытию исправительного центра

В Тюменскую область с рабочим визитом прибыл временно исполняющий обязанности начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Евгений Лукьянец. Целью посещения УФСИН России по Тюменской области стало ознакомление с процессом подготовки открытия исправительного центра на базе ИК-6.

16-11-2016
Во ФСИН России обсудили вопросы федерального государственного надзора в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов уголовно-исполнительной системы

Управлением организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России совместно с 28 территориальными органами ФСИН России организован и проведен в режиме видеоконференции круглый стол по вопросам осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах УИС. Участниками совещания стали сотрудники кустовых инспекций технического надзора и главные инженеры ГУФСИН (УФСИН).

16-11-2016
В Новосибирской воспитательной колонии стартовала неделя правовой помощи в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Неделя правовой помощи началась с конкурса изобразительного искусства «Я рисую свои права», организованного председателем Попечительского совета Новосибирской воспитательной колонии Надеждой Лобановой. Воспитанники представили свои работы, изобразив в картинах образование, семью, достойный уровень жизни и другие.

16-11-2016
В Республике Марий Эл открыли участок колонии-поселения для осужденных, которые ранее были судимы

На участке колонии-поселения при ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл тоже содержатся осужденные женщины, но они с лишением свободы столкнулись впервые. Поэтому, чтобы обеспечить раздельное содержание различных категорий осужденных, в уголовно-исполнительной системе региона и было принято решение об открытии такого участка.

16-11-2016
Студенты юридического факультета Тихоокеанского государственного университета побывали на экскурсии в музее уголовно-исполнительной системы Хабаровского края

Посетители ознакомились с экспонатами периода появления тюремной службы на Дальнем Востоке, им рассказали о руководителях и сотрудниках ведомства в разные эпохи, отдавших все силы, опыт, знания, энергию, энтузиазм и целую жизнь вопросам перевоспитания осужденных. Отдельно прозвучал рассказ и о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, которые навсегда останутся в памяти последующих поколений.

16-11-2016
В Новосибирске стартовал финальный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России

В конкурсе принимают участие лучшие сотрудники отделов специального назначения из всех федеральных округов Российской Федерации.

15-11-2016
В Новосибирске готовятся к открытию исправительного центра

ГУФСИН России по Новосибирской области посетил временно исполняющий обязанности начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Евгений Лукьянец. Во время рабочей поездки он ознакомился с ходом проведения капитального ремонта здания, предназначенного для участка исправительного центра.

15-11-2016
В учреждениях УИС Амурской области внедряют современные методы идентификации

В ИК-2 и СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области установлены биометрические считыватели для системы контроля и управления доступом. Система позволяет идентифицировать человека по отпечаткам пальцев и контролировать доступ в помещение.

15-11-2016
В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области открыты новые комнаты для проведения длительных свиданий

Теперь в учреждении функционирует пятнадцать комнат для длительных свиданий. По словам родственников осужденных, такая обстановка, безусловно, положительно влияет на сами встречи с близкими людьми, а так же располагает к тёплому общению.

15-11-2016
Педагоги школы Канской воспитательной колонии стали лауреатами всероссийского фестиваля

Директор школы Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю Валентина Карапчук и учитель биологии Алена Кожуховская приняли участие в церемонии награждения лауреатов IV Всероссийского фестиваля молодежных проектов «Славим Отечество – 2016». Мероприятие проходило в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

15-11-2016
В ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялась закладка памятной капсулы в основание храма

В исправительной колонии архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил закладку камня и капсулы под строительство храма. Архиепископ выразил надежду, что храм, построенный в колонии, будет способствовать снижению нарушений среди осужденных, а также улучшит их духовно-нравственное воспитание.

14-11-2016
В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю увеличиваются объемы швейного производства

В швейных цехах ИК-3 постоянно модернизируется оборудование, расширяется ассортимент выпускаемой продукции и создаются дополнительные рабочие места. Выпускаемая продукция пользуется большим спросом.

14-11-2016
Сотрудники УФСИН России по Республике Бурятия стали победителями регионального чемпионата по боевому самбо

В Бурятии прошли соревнования по боевому самбо на призы двукратного чемпиона мира Сергея Доржитарова. В мероприятии традиционно принимали участие представители правоохранительных органов и спортсмены из Монголии.

14-11-2016
В Москве  прошел финал Кубка КВН среди образовательных организаций ФСИН России

Перед зрителями выступили четыре команды веселых и находчивых сотрудников и курсантов ФСИН России, которые боролись за право стать победителем Кубка КВН.

11-11-2016
Международная научно-практическая конференция проходит в ВИПЭ ФСИН России

Ведущие ученые образовательных и научных организаций ФСИН России, МВД России и Минобрнауки России, сотрудники территориальных органов ФСИН России, органов внутренних дел, суда и прокуратуры, представители зарубежных пенитенциарных служб и образовательных учреждений из Беларуси, Германии, Кыргызстана, Монголии и Словении приняли участие в конференции «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения».

11-11-2016
В исправительных колониях УФСИН России по Республике Хакасия завершен капитальный ремонт жилых помещений для осужденных

В ИК-28 для впервые осужденных женщин и ИК-35 общего режима после масштабного ремонта введены в эксплуатацию отрядные общежития.

11-11-2016
Делегация пенитенциарной службы Германии посетила исправительные учреждения УФСИН России по Вологодской области

Зарубежные гости с большим интересом познакомились с воспитательными, психологическими и социальными программами, которые реализуются в уголовно-исполнительной системе региона, и отметили их эффективность.

11-11-2016
В ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области открыли линию по производству мясных полуфабрикатов

В ИК-19 запустили первую линию по производству полуфабрикатов. Новое производство позволит обеспечить мясной продукцией все исправительные учреждения и следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы региона.

11-11-2016
Представители уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве проводят профориентационную работу со студентами вузов

На базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве состоялась встреча со студентами Московского государственного психолого-педагогического университета.

10-11-2016
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе