Главная Новости

Новости

Канскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Красноярскому краю посетила научная делегация из Германии

Накануне в Канской воспитательной колонии побывали представители научной общественности Германии, участники Международного социального конгресса по проблемам работы с несовершеннолетними преступниками и их семьями, проходившего в г. Красноярске.

18-09-2015
В ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия произведена реконструкция цеха по выпечке хлебобулочных изделий

Использование нового оборудования привело к существенному увеличению выпуска готовой продукции, что позволит заключить дополнительные контракты с рядом муниципальных и республиканских организаций на приобретение ими свежевыпеченного хлеба и хлебобулочных изделий по цене существенно ниже рыночной.

18-09-2015
В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области производят деревянные поддоны

В механическом цехе исправительной колонии № 54 осужденные изготавливают деревянные поддоны различных видов. Недавно в цехе было установлено новое оборудование, что позволило повысить производительность и дополнительно трудоустроить осужденных.

17-09-2015
Сотрудники ОСН УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели учебно-полевые сборы для допризывной молодежи «Горные стрелки»

Ребята приняли участие в пешем многодневном походе 3 степени сложности через горный массив Рай-Из, в ходе которого за четыре дня юнармейцы с групповым и личным снаряжением прошли 80 километров.

17-09-2015
В Удмуртии осужденные Ижевской воспитательной колонии сразились на футбольном поле с сотрудниками министерства

Футбол с сотрудниками Министерства спорта, туризма и молодежной политики Удмуртской Республики стал доброй традицией: воспитанники Ижевской ВК ежегодно встречаются в товарищеском матче с командой ведомства. В этом году соперники сразились на стадионе Школы олимпийского резерва по футболу.

17-09-2015
В ИК-2 УФСИН России по Брянской области запущено производство мобильных барьеров безопасности «Призма»

На участке металлообработки колонии строгого режима № 2 города Брянска открыли производство по выпуску мобильных барьеров безопасности «Призма». Запуск нового производства стал возможным благодаря выполнению колонией государственного контракта по выпуску мобильных барьеров «Призма».

17-09-2015
Учреждения ГУФСИН России по Приморскому краю участвуют в специализированной выставке «Строительство»

Выставка «Строительство» ежегодно собирает тысячи специалистов и профессионалов строительной отрасли не только из Приморского края, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, городов Южной Кореи и Китая. Учреждения УИС Приморского края участвуют в выставке с представлением образцов продукции на стенде, каталогов и фотографий.

17-09-2015
Мария Каннабих посетила женские исправительные учреждения УФСИН России по Чувашской Республике

Президент фонда помощи заключенным, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих и руководитель реабилитационного центра «Аврора» Юлия Петрова вчера побывали в лечебном исправительном учреждении № 7 и исправительной колонии № 5.

17-09-2015
Сотрудники ИК-29 пресекли попытку доставки средств связи на территорию колонии в иконе Николая Чудотворца

В церковной утвари были тщательно спрятаны: сотовый телефон, самодельное зарядное устройство, две сим-карты и USB-кабель.

17-09-2015
Курсанты и студенты Воронежского института ФСИН России заняли призовые места во Всероссийском фестивале "Крымская волна-2015"

II Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Крымская волна", посвященный 70-летию Великой Победы, в этом году состоялся в городе Алушта. В нем приняли участие более 400 исполнителей из 75 регионов России. Творческие коллективы Воронежского института ФСИН России успешно выступили на фестивале и заняли призовые места.

16-09-2015
Учреждения уголовно-исполнительной системы проверили представители прокуратуры

Прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев посетил ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области, где проверил условия содержания и отбывания наказания осужденными. Прокурор Тверской области Вячеслав Росинский посетил больницу для осужденных УФСИН России по Тверской области.

16-09-2015
Курсанты Пермского института ФСИН России и сотрудник ГУФСИН России по Красноярскому краю успешно выступили на кубке России по универсальному бою

7-12 сентября в г. Медынь Калужской области проходил кубок России по универсальному бою. В соревнованиях принимали участие сборные команды органов правопорядка и физкультурных спортивных обществ. Более 150 спортсменов из 35 регионов страны мерились силами в различных весовых категориях. В команду ФСИН России вошли лучшие спортсмены из ведомственных вузов и территориальных органов УИС.

16-09-2015
Осужденным УФСИН России по Архангельской области помогают с ресоциализацией после освобождения

Взаимодействие учреждений УФСИН России по Архангельской области с Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области ведется уже на протяжении многих лет. Сотрудники центров занятости населения посещают колонии и консультируют осужденных по вопросам трудоустройства после освобождения.

16-09-2015
Осужденные исправительных учреждений Красноярского края и Республики Бурятия завершают уборку урожая

Колония-поселение №48 (п. Курдояки) ГУФСИН России по Красноярскому краю первой в Нижнеингашском районе закончила уборку зерновых. По итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности КП-48 не раз была отмечена руководством ГУФСИН края как лучшая среди других колоний-поселений. Богатый урожай в этом году собрали и осужденные КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия. В этом году они задействовали 14 различных сельскохозяйственных машин, в том числе картофелекомбайнов.

16-09-2015
Члены ОНК посетили ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай

Исправительную колонию строгого режима УФСИН по Республике Алтай посетители члены региональной Общественной наблюдательной комиссии. Правозащитники посетили помещения ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, общежитие отряда №3, ознакомились с условиями быта, трудовой занятостью осужденных, а также их медицинским обеспечением.

16-09-2015
Омбудсмены проверяют соблюдение прав граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы

В Бурятии Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Вежевич посетила СИЗО-1, где встретилась с женщинами и подростками, которые содержатся сейчас в этом учреждении. Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Алексей Ефимов посетил исправительную колонию № 1, где провел прием по личным вопросам. Кировградскую воспитательную колонию посетил Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

16-09-2015
Запрещенные предметы и наркотики злоумышленники пытались доставить в исправительные учреждения

Сотрудники уголовно-исполнительной системы ежедневно пресекают попытки правонарушителей доставить на территорию исправительных учреждений запрещенные предметы и наркотики.

15-09-2015
Прокурор Удмуртской Республики посетил исправительную колонию №12

Прокурор Удмуртской Республики Сергей Панов и Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Ласковенко подвели итоги комплексной проверки деятельности исправительной колонии №12, которая продолжалась в течение двух месяцев.

15-09-2015
В УФСИН России по Саратовской области реализуется новый формат воспитательной работы с несовершеннолетними

Подростки, которые содержатся в СИЗО-1, в свободное время своими руками создают макеты кораблей. У них уже есть опыт подобной работы: ранее они самостоятельно изготовили макеты старинных крепостей, которые сейчас находятся в учебных классах учреждения.

15-09-2015
Вопросы ресоциализации граждан, освободившихся из исправительных учреждений, рассмотрели в УФСИН России по ЕАО

Вопросы ресоциализации граждан, освободившихся из исправительных учреждений Еврейской автономной области, обсудили во время проведения семинара-совещания с сотрудниками групп социальной защиты осужденных в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Порядок и условия назначения региональной социальной доплаты к пенсии, виды социальных услуг, предоставляемых лицам, освободившимся из мест лишения свободы, работу по социальной адаптации и профилактике повторной преступности рассмотрели в ходе встречи.

15-09-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе