Главная Новости

Новости

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова посетила исправительные учреждения УФСИН России по Республике Мордовия

В рамках рабочего визита Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова посетила ИК-2,5,6,22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

28-08-2015
Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил СИЗО-1

В ходе визита омбудсмен ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

28-08-2015
В ИК-5 УФСИН России по Кировской области отремонтированы отряды для проживания осуждённых

Комфортными коммунально-бытовыми условиями будут обеспечены 1486 осужденных. Именно такой лимит наполнения предусмотрен в ИК-5 в связи с перепрофилированием учреждения.

28-08-2015
В ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области наладили производство новой швейной продукции

В ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области, в которой содержатся осужденные женщины, ранее отбывавшие наказание в виде лишения свободы, действует швейный участок. Осужденные изготавливают 5 видов новой швейной продукции: фартуки, сумки автомобилиста, рюкзаки для сменной обуви, сумки из экокожи и чехлы для автомобильных колес.

28-08-2015
Члены Совета  при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека подвели итоги посещения пенитенциарных учреждений Мурманской области

В правительстве Мурманской области состоялось выездное заседание постоянных комиссий Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. На совещании с участием губернатора Мурманской области Марины Ковтун, представителей областного правительства, Председатель Совета Михаил Федотов совместно с правозащитниками Марией Каннабих и Андреем Бабушкиным подвели итоги посещений учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

28-08-2015
Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил исправительные учреждения региона

В ходе визита правозащитник особое внимание уделил вопросам соблюдения прав осужденных, условиям содержания, развитию производства в учреждениях и трудоустройству осужденных.

28-08-2015
В Республике Хакасия сотрудники УИС провели благотворительную акцию для детей дома-интерната

Для детей, оставшихся без попечения родителей, были приготовлены подарки – игрушки, сладости, школьные принадлежности и ученические парты, регулируемые по высоте и наклону. Специально для малышей, волонтеры из УФСИН организовали красочное и незабываемое театрализованное представление.

28-08-2015
Пресечены очередные попытки злоумышленников доставить запрещенные предметы в исправительные колонии

Наркотики, мобильные телефоны, алкоголь и другие запрещенные предметы и вещества правонарушители ежедневно пытаются передать лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Все попытки таких недобросовестных граждан в большинстве оказываются безуспешными благодаря слаженным действиям и профессионализму сотрудников уголовно-исполнительной системы.

28-08-2015
Члены Общественного совета при ФСИН России посетили  исправительные учреждения УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Во время рабочего визита секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и член попечительского совета ФСИН России архимандрит Алексий Ганьжин посетили женскую исправительную колонию № 2 и колонию строго режима № 7.

28-08-2015
В учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия пополнен библиотечный фонд

В рамках благотворительной акции «Книга – лучший подарок» сотрудники «Почты России» и редакции газеты «Известия Мордовии» подарили книги осужденным Мордовии.

28-08-2015
Руководство ВИПЭ ФСИН России и Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, подписали соглашение о сотрудничестве
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина. Подписи под документом поставили начальник ВИПЭ ФСИН России Сергей Бабурин и директор Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина Ольга Трухина.
27-08-2015
Начальник психологической службы УФСИН России по Рязанской области стала лауреатом Всероссийского научного конкурса

Фонд развития отечественного образования подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

27-08-2015
В ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю завершилась уборка зерновых и заготовка грубых кормов

На площади в 3905 гектаров проведена уборка озимой пшеницы, ярового ячменя, проса и гороха, а также заготовлено сено и солома. В сравнении с прошлым годом показатели урожайности выросли в разы.

27-08-2015
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УИС Мурманской области

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека под руководством Михаила Федотова посетила учреждения уголовно-исполнительной системы Мурманской области. В состав делегации вошли такие известные российские правозащитники как Мария Каннабих, Андрей Бабушкин и Елизавета Глинка.

27-08-2015
В Республики Коми обсудили вопросы взаимодействия муниципальных образований и субъектов предпринимательской деятельности с учреждениями УИС региона

Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе под председательством Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. В заседании приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Матвеенко и начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Илья Блинов.

27-08-2015
Вьетнамские дипломаты посетили ИК-22 УФСИН России по Республике Мордовия

Исправительную колонию № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили сотрудники Посольства Социалистической Республики Вьетнам. Цель визита – встреча с гражданами своей страны, ознакомление с условиями отбывания наказания.

26-08-2015
Пресечены очередные попытки доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения

Сотрудники уголовно-исполнительной системы успешно ведут работу по недопущению попадания запрещенных предметов и наркотиков на территорию исправительных учреждений. На этот раз правонарушители пытались перебросить мобильные телефоны через ограждение и передать осужденным наркотики, спрятав их ухищренным способом.

26-08-2015
Участники семинара по вопросам совместной деятельности духовенства и работников УИС посетили ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

Целью визита стало ознакомление с условиями получения образования осужденными в условиях исправительного учреждениями, организацией духовно-нравственного воспитания осужденных.

26-08-2015
Состоялась рабочая встреча Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова с начальником УФСИН России по Республике Адыгея Сергеем Клюем

В ходе встречи обсуждались наиболее значимые вопросы функционирования уголовно-исполнительной системы региона. Сергей Клюй проинформировал Главу республики о состоянии дел в подведомственных учреждениях и рассказал о планах на будущее.

26-08-2015
В УФСИН России по Курганской области создана новая женская исправительная колония

Согласно приказу ФСИН России Юргамышская воспитательная колония перепрофилирована в ИК-7 УФСИН России по Курганской области. Теперь в учреждении, где раньше отбывали наказание несовершеннолетние правонарушители, будут отбывать уголовное наказание осужденные женщины, впервые оказавшиеся в местах лишения свободы. Лимит колонии предусматривает размещение 287 осужденных.

26-08-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе