Главная Новости

Новости

Сотрудник УИИ УФСИН России по Мурманской области занял первое место на Чемпионате России по ракетомодельному спорту
Недавно в поселке Мищерено Московской области прошел Чемпионат России по ракетомодельному спорту среди сильнейших спортсменов России. Победителем, занявшим первое место, стал сотрудник уголовно-исполнительной системы Мурманской области Сергей Иванов.
31-07-2012
В исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Челябинской области для осужденных женщин прошло феерическое шоу «В гостях у моды»
Модный конкурс в женской колонии проходит ежегодно. В этом году в нем приняли участие 16 отрядов. Каждый представил свою уникальную коллекцию от пяти до двенадцати моделей. Все они выполнены в ручную из подручных материалов, таких как: ткань, бумага, пластик, металлическая проволока, фольга и многое другое.
31-07-2012
Известные артисты выступили на концертах исправительных колониях Санкт-Петербурга и Ленинградской области
С 27 по 30 июля в рамках ежегодного фестиваля «Шансон Белых Ночей» в исправительных колониях Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли концерты для сотрудников учреждений и осужденных.
31-07-2012
Преподаватель Пермского института ФСИН России Артем Бобров стал лауреатом Всероссийского конкурса лучших научных книг
В июле 2012 года Фонд развития отечественного образования подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2011 года. В 2011 году на конкурс были представлены работы в области юриспруденции, экономики, педагогики и методики преподавания, психологии, гуманитарных и общественных наук, информационных технологий и искусства.
31-07-2012
Осужденные УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике соблюдают священный пост
Руководство Управления и учреждений пошло навстречу осужденным-мусульманам и разрешило им внести коррективы в распорядок дня в священный для мусульман месяц Рамадан. Постящиеся приступают к трапезе до восхода, и после захода солнца.
31-07-2012
В КП-38 ГУФСИН России по Республике Коми открылась молельная комната для осужденных мусульман
Председатель регионального Духовного управления мусульман Валиахмад хазрат Гаязов в минувшую субботу освятил молельную комнату в колонии-поселении № 38 ГУФСИН России по Республике Коми.
31-07-2012
В ИК-12 УФСИН России по Архангельской области прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
Тематические вечера в колонии - это важная часть исправительного процесса. Прежде всего, они расширяют кругозор, стимулируют стремление к высокому, а также развивают творческие способности, что ведет к более успешной ресоциализации осужденных.
31-07-2012
Выпускники ведомственных учебных заведений УФСИН России приступили к службе в исправительных учреждениях Новгородской области
Десять выпускников Псковского юридического института и двое - Вологодского института права и экономики были распределены в учреждения УФСИН России по Новгородской области. И сегодня впервые вышли на службу в качестве полноценных сотрудников, молодых специалистов.
31-07-2012
В Азовской воспитательной колонии провели «Час вопросов и ответов»
Подобные мероприятия в колониях проводится ежемесячно. И это очень удобно, ведь можно коллективно обсудить насущные проблемы, касающиеся отбывания наказания и получить ответы на все интересующие вопросы.
31-07-2012
В исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Бурятия отпраздновали День Нептуна
На суд Нептуна и зрителей из числа осужденных колонии представили дефиле на пляжную тему, конкурс караоке и танцевальный марафон.
31-07-2012
В исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Ростовской области прошел День открытых дверей
Подобные мероприятия в учреждениях УИС региона проводятся ежеквартально. Поучаствовать в них приглашаются родственники осужденных. В этот раз встретиться со своими родными, отбывающими наказание в колонии, смогли 86 человек. Также, в этот день в учреждении открыли памятный постамент, посвященный истории его создания.
31-07-2012
Осужденные УФСИН России по Архангельской области изобразили себя в карикатурах
В лечебном исправительном учреждении №8 УФСИН России по Архангельской области среди осужденных прошел конкурс художников-карикатуристов «Колючка».
31-07-2012
В УФСИН России по Республике Мордовия прошел первый выпуск кинологов со служебными собаками, которые прошли обучение поиску наркотиков
За два месяца 15 кинологов из учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, и их подопечные - лабрадоры, овчарки и спаниели - овладели навыками поиска и обнаружения наркотических средств.
31-07-2012
В колонии-поселении №7 УФСИН России по Орловской области полным ходом идет уборка урожая
По данным службы тыла колонии посевные площади зерновых культур с учетом озимых под урожай текущего года составляют 600 га.
31-07-2012
В УФСИН Дагестана предотвращают попытки передачи запрещенных предметов в места лишения свободы
И.о. начальника отдела безопасности УФСИН России по Республике Дагестан Абдулгалим Гасанов рассказал о проводимой отделом безопасности работе. Также он отметил, что одним из основных направлений деятельности отдела безопасности Дагестанского УФСИН – это проведение профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению проникновения на режимную территорию учреждений запрещенных предметов.
31-07-2012
В СИЗО-5 г. Москвы пытались передать мед с метадоном
При досмотре продуктовой передачи на имя одного из арестованных в банке с медом обнаружили вещество в виде кристаллических частиц в неопределенном количестве. Согласно справки об исследовании окружного УФСКН данное вещество является наркотическим, а именно – метадон общей массой 260,76 г.
31-07-2012
Для воспитанников Омской воспитательной колонии организован выезд в музей
Положительно характеризующиеся воспитанники Омской воспитательной колонии посетили музей, созданный при Омской городской общественной организации «Ветеранское братство». Экскурсия состоялась благодаря поддержке члена Общественной наблюдательной комиссии Омской области, члена Попечительского совета при Омской ВК Сергея Наточеева.
31-07-2012
В ГУФСИН России по Свердловской области подвели итоги работы с обращениями граждан за второй квартал текущего года
Анализ этого важного направления работы показал, что за данный период времени в аппарат ГУФСИН и подведомственные ему учреждения поступило 8362 письменных обращений от граждан, сотрудников УИС, осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также их родственников, что на 10 процентов меньше показателей прошлого года.
31-07-2012
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю приступили к строительству православного храма
Фундамент храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был заложен еще в 2004 году, однако, по различным причинам, активно к строительству приступили только сейчас - за два месяца возведены стены нового храма, на очереди - своды и пол.
31-07-2012
В УФСИН России по Архангельской области прошел конкурс "Звезды и судьбы"
Главное в жизни любого человека - найти свою вторую половинку. Понимают это и сотрудники УФСИН России по Архангельской области: здесь прошел конкурс семейных пар среди работников уголовно-исполнительной системы "Звезды и судьбы". Организаторы праздника каждый раз стараются удивить участников и зрителей чем-то новым и необычным. По распоряжению губернатора 2012 стал годом поморской семьи. Именно к этой теме и подвели творческое состязание ведущие мероприятия.
31-07-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе