Главная Новости

Новости

Сотрудники ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области предотвратили доставку запрещенных предметов
При досмотре посылки для осужденного было обнаружено тринадцать сотовых телефонов, спрятанных в банках с майонезом. Запрещенные предметы были тщательно упакованы в пленку и лежали на дне двух банок с майонезом. Примечательно, что на банках была сохранена заводская упаковка.
18-06-2015
В ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области проверили соблюдение прав осужденных
Исправительное учреждение посетили Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов и прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Владимир Земцов.
18-06-2015
Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в специальном заседании СПЧ

Сегодня Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провел специальное заседание, на котором обсуждался проект Федерального закона «О внесении изменений в Закон РФ "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" и Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

17-06-2015
В Татарстане осужденным оказывают психологическую помощь посредством «трогательного зоопарка»
В ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан психологи организовали для работы с осужденными живой уголок. Забота и уход за животными благотворно влияют на психологическое состояние осужденных и снижают негативное воздействие ограничения свободы.
17-06-2015
В Брянске обсудили проблемы доступности бесплатной юридической помощи для осужденных

В заседании круглого стола на тему «Проблемы доступности бесплатной юридической помощи» приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Брянской области Сергей Симоненко, врио заместителя начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев, представители департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, областной общественной и нотариальной палаты; РПА Минюста России, а также сотрудники юридических клиник.

17-06-2015
Представители ОНК посетили ИК-23 УФСИН России по Саратовской области
Особое внимание представителей общественности было уделено вопросам соблюдения прав осужденных в исправительном учреждении, бытовым условиям и организации медицинской помощи.
17-06-2015
Учреждения УФСИН России по Республике Татарстан успешно реализуют план по самообеспечению продуктами питания
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан налажено производство комбикормов, муки, открыт цех по производству растительного масла и макаронных изделий. В 2015 году в УФСИН России по Республике Татарстан запланировано производство продуктов питания на сумму 220 миллионов рублей, что на 46 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.
17-06-2015
В Приморском крае подписано новое Соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН и Уполномоченным по правам ребенка
С учетом требований времени и перемен, происходящих в уголовно-исполнительной системе, назрела необходимость пересмотреть ряд положений и внести соответствующие изменения. В новом соглашении скорректирована совместная деятельность по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также прописана возможность привлечения волонтеров к воспитательному процессу.


17-06-2015
В Смоленской области пресечена попытка доставки наркотиков в исправительную колонию

Почти 6 граммов гашиша были обнаружены специальной собакой при досмотре бандероли, предназначенной осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии №6.

17-06-2015
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие в крупномасштабных межведомственных учениях по пресечению теракта
В ходе учений было задействовано около 500 сотрудников ГУФСИН, ФСБ, ОМОН, СОБР, МЧС, УМВД, внутренних войск МВД России, морской пехоты и 30 единиц боевой техники.
17-06-2015
Представители ОНК посетили ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия
Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Ольга Данюк, Лариса Терских и Сергей Карпов посетили ИК-28 впервые. Общественники проверили готовность учреждения к работе в условиях достижения установленного лимита наполнения.
17-06-2015
Психологи УФСИН России по Республике Калмыкия проходят обучение диафрагмальному дыханию по психопрофилактической программе «Волна»
Психофизиологический тренинг по обучению диафрагмально-релаксационному дыханию по программе "Волна" и освоение нового психокоррекционного оборудования проводят преподаватели научно-производственной фирмы «Амалтея» из города Санкт-Петербург.
17-06-2015
В учреждениях УФСИН России по Республике Коми работают попечительские советы
Основной целью их деятельности является организация привлечения дополнительных финансовых и материальных ресурсов для обеспечения развития учреждения.

17-06-2015
Самый крупный сельхозпроизводитель ГУФСИН России по Красноярскому краю подвел итоги своей деятельности
В колонии-поселении № 41, входящей в состав объединения исправительных учреждений № 25 ГУФСИН по Красноярскому краю, подвели итоги деятельности за последние пять лет.
17-06-2015
Продукция ИК-1 УФСИН России по Костромской области представлена на международной выставке
Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Костромской области представили на 24 Международной выставке электрооборудования «Электро-2015» продукцию, созданную осужденными.
16-06-2015
В СИЗО «Кресты» прошел футбольный турнир

В инициированном Православным центром Санкт-Петербурга турнире сразились команды сотрудников регионального УФСИН, местной Епархии, артистов театра и кино, а также осужденные.

16-06-2015
Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю спас жизнь ребенка
В городе Елизово гражданин, управляя автотранспортом, совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги не на пешеходном переходе. Находящийся неподалеку сотрудник ИК-6 Виктор Тилюпа увидел происходящее и поспешил на помощь к ребенку.
16-06-2015
Сотрудники ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области пресекли попытку доставки запрещенных предметов осужденным
Cотрудники исправительного учреждения обнаружили в посылке для осужденного консервную банку со сгущенным молоком, но вместо концентрированного молока в ней были закатаны сотовый телефон и шесть сим-карт.

16-06-2015
Сотрудник ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области Юлия Котова завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо
На прошедшем чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов (возраст участников 35 и более лет) в венгерском Балатонфюреде состязались свыше 500 спортсменов из 35 стран. Нашу страну на соревнованиях представила сотрудник отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области Юлия Котова.
16-06-2015
Учреждения УФСИН России по Курской области приняли участие в Коренской ярмарке
Товары, производимые в исправительных учреждениях Курской области, были выставлены на XV Межрегиональной универсальной оптово-розничной Коренской ярмарке. В мероприятии приняли участие 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представители 27 регионов Российской Федерации.
16-06-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе