Главная Новости

Новости

В Иркутске проходит Всероссийское совещание финансистов и главных бухгалтеров ФСИН России

Одна из главных задач совещания - подвести финансовые итоги года и научиться работать с изменениями. В 2011 году все учреждения УИС получили новый статус "казенных учреждений". Участникам совещания разъяснят некоторые пункты 83 федерального закона в части того, как региональные управления смогут увеличить свое финансирование.

27-06-2011
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области посетил исправительную колонию общего режима для мужчин

Цель визита А.Ю. Кабанова - проверка обращений родственников осужденных по поводу этапирования спецконтингента в другие регионы, в связи перепрофилированием колонии в женскую.

27-06-2011
В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам деятельности за первое полугодие
На заседании была проанализирована деятельность подчиненных служб и подразделений, оценены результаты работы за отчетный период.
27-06-2011
В Томской области еще один осужденный получил высшее образование, закончив вуз с красным дипломом

Три диплома Томского педагогического университета, один из которых красный, 73 аттестата об общем образовании - таков итог обучения осужденных в нынешнем учебном году. По словам заместителя начальника УФСИН России по Томской области Олега Уварова, «возможность получения образования – это достижение общества, а образование в местах лишения свободы – это еще и «свет», который способен изменить жизнь человека».

27-06-2011
В УФСИН России по Томской области к перепрофилированию исправительных учреждений готовы

Первым в 2014 году будет перепрофилирован в тюрьму общего режима следственный изолятор №2 (г. Колпашево). Воспитательная колония №2 станет воспитательным центром, в котором осужденные девушки будут жить не в отрядах, а в комфортабельных комнатах по 3 - 4 человека.

27-06-2011
Исправительная колония строгого режима № 8 УФСИН России по Республике Бурятия отметила юбилей

В этот день сотрудникам и ветеранам учреждения были вручены ведомственные награды и почетные грамоты от администрации города Улан-Удэ. После торжественной части юбиляров поздравили известные творческие коллективы города.

27-06-2011
Члены ОНК посетили колонии Сегежского района Республики Карелии

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Александр Рузанов и Юрий Спичаков посетили ИК-1 и ИК-7 Сегежского района Республики Карелия с целью проверки соблюдения прав осужденных.

27-06-2011
В Управлении исполнения наказаний по Республике Марий Эл состоялись соревнования по многоборью со служебными собаками

В течение недели четвероногие «силовики» под руководством хозяев выполняли нормативы, предусмотренные насыщенной программой. В нее вошло не только выполнение собакой служебных команд, а еще и движение по буму (горизонтально установленному бревну), преодоление двухметрового забора, обыск транспорта и объекта, выборка вещи и человека, работа по следу.

27-06-2011
В Костромской области осужденным колонии №2 рассказали о пенсионных льготах

В ИК-2 УФСИН России по Костромской области прошла встреча представителя отдела Пенсионного фонда Поназыревского района Ольги Савиной с осужденными. Мероприятие было организовано администрацией учреждения, в первую очередь, для пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий и осужденных, получающих пенсию по случаю потери кормильца.

27-06-2011
Вниманию СМИ!

29 июня в 11.00 в зале оперативных совещаний ФСИН России (ул. Житная, 14) состоится пресс-конференция на тему «Кадровое обеспечение и социальный статус работников уголовно-исполнительной системы».

27-06-2011
Кадровые изменения в Федеральной службе исполнения наказаний

Президент подписал Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний».

27-06-2011
В Татарстане девять спецавтомобилей Управления по конвоированию оборудовали новой системой видеорегистрации

Эта система позволяет в реальном времени отслеживать маршрут движения «автозака» и контролировать обстановку в автомобиле, в прямом смысле – каждое движение арестантов и сотрудников охраны.

27-06-2011
В Ростовской области руководство ГУФСИН и ОНК вырабатывают новые схемы взаимодействия

В Учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области состоялся расширенный форум по вопросам взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии и уголовно-исполнительной системы Дона.

27-06-2011
В Новосибирске завершился XIII Чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников ОСН Сибирского федерального округа

Чемпионат по рукопашному бою, посвященный памяти старшины внутренней службы Александра Толкунова. В течение двух дней 84 сотрудника отделов специального назначения Сибирского федерального округа боролись за звание «лучшего».

27-06-2011
В Астраханской области активно применяется новый вид наказаний - обязательные работы

В УФСИН России по Астраханской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2011 года. За отчетный период по учетам уголовно-исполнительных инспекций прошло 8292 осужденных без лишения свободы по всем видам наказаний (-10,3%), из них осужденных к обязательным работам – 896 человек, что 59,5% больше, чем в прошлом году.

27-06-2011
В ИК-2 УФСИН России по Чеченской республике прошел «Вечер вопросов и ответов»

В актовом зале исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чеченской республике прошел «Вечер вопросов и ответов». На вопросы осужденных, касающихся социальной защищенности, отвечали сотрудники группы социальной защиты исправительного учреждения, представители отделов социальной защиты населения района, ЗАГСа, Центра занятости населения, пенсионного фонда, отдела труда и социального развития Наурского района.

27-06-2011
Сотрудники Национальной библиотеки Республики Карелия взяли культурное шефство над колонией

В целях совершенствования духовно-нравственного и эстетического воспитания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №9 г. Петрозаводска, сотрудники библиотеки провели презентацию лекции «Петрозаводск исторический».

27-06-2011
В ГУФСИН России по Свердловской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений
В ГУФСИН России по Свердловской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений. Сборы проводились на нескольких учебных местах: Учебный центр ГУФСИН, ИК-12, полигон «Старатель» и СИЗО-6.
25-06-2011
В УФСИН России по Республике Бурятия прошла коллегия по итогам деятельности за первое полугодие 2011 года
В УФСИН России по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-финансовой деятельности УИС региона за первое полугодие 2011 года. В заседании приняли участие представители прокуратуры, МВД и УФСКН.
25-06-2011
В Воронеже открылась первая общественная приемная для лиц, освободившихся из мест лишения свободы
При поддержке Правительства Воронежской области, Главного федерального инспектора в Воронежской области и Общественной палаты, совместно с членами правления Межрегиональной общественной организации «Совет председателей общественных наблюдательных комиссий» открылась общественная приемная для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и родственников лиц, находящихся в исправительных колониях и следственных изоляторах.
25-06-2011
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2012 2011 2010  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе