Главная Новости

Новости

Сотрудники ВЮИ ФСИН России передали книги библиотеке ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области

В рамках Года добровольца (волонтера), объявленного в стране, а также учитывая многолетнее тесное взаимодействие Владимирского юридического института ФСИН России и Т-2 УФСИН России по Владимирской области, сотрудники института выступили с инициативой по сбору книг и передаче их в библиотеку «Владимирского централа».

30-05-2018
Красноярским журналистам показали, как решается проблема трудоустройства осужденных в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю

Журналисты региональных средств массовой информации побывали в колонии строгого режима №17. В рамках пресс-тура представители СМИ узнали о внедрение новых видов производства в исправительных учреждениях ГУФСИН. Для них была организована экскурсия по основным производственным объектам ИК-17. Журналисты увидели, в каких условиях трудятся осужденные, какую продукцию выпускают, как ведется их профессиональное обучение.

30-05-2018
Кинологи ГУФСИН России по Кемеровской области провели показательные выступления со служебными собаками для школьников города Кемерово

Накануне летних каникул дети смогли увидеть практические упражнения и приемы работы с четвероногими помощниками сотрудников УИС. Мероприятие состоялось в рамках акции «10-летие детства»


30-05-2018
Члены Попечительского совета УИС организовали для осужденных ИК-6 и ИК-10 УФСИН России по Астраханской области творческий вечер

Исправительную колонию №6 и №10 посетили члены Попечительского совета УИС Игорь Баранчиков, Николай Скученков-Массальский и Георгий Алексеев, являющиеся к тому же музыкантами, исполнителями и композиторами песен. Они представили осужденным свою музыкальную программу «Жизнь – это чудо», в основе которой песни-размышления о ценностях жизни. Выступления сопровождались беседами о вере, о земном и вечном, о добре и зле, о любви к своему Отечеству и любви к близким и родным людям.

30-05-2018
УФСИН России по Республике Карелия и Корпорации развития Карелии заключили Соглашение о сотрудничестве

Предметом Соглашения является установление и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях развития предпринимательской деятельности на территории учреждений уголовно-исполнительной системы Карелии, содействия в привлечении к труду осужденных и обеспечения соблюдения законных прав и интересов предпринимателей, сотрудничающих с УФСИН.

30-05-2018
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают настольные игры для слабовидящих

Тактильные шахматы и шашки мастера учреждения изготовили для воспитанников «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III–IV видов» г. Артема. Специальная технология позволяет слабовидящим заниматься настольными играми, развивать логику и разнообразить свой досуг.

30-05-2018
Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) спас людей во время пожара

Благодаря умелым и решительным действиям, предпринятым младшим инспектором отдела охраны исправительной колонии № 6 Ильей Косницким, удалось избежать трагедии и эвакуировать людей из горящего дома.

30-05-2018
Вопросы взаимодействия УФСИН, Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, аппарата по соблюдению прав ребенка в Санкт-Петербурге и ОНК обсудили в рамках круглого стола

В работе круглого стола приняли участие: руководитель инспекторской комиссии ФСИН России – главный инспектор уголовно-исполнительной системы главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Владимир Казанцев, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, председатель ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов, представители ОНК Ленинградской области.

29-05-2018
Сотрудники ФСИН России в составе сборной страны приняли участие в Открытом чемпионате Европы по рукопашному бою

В период с 24 по 27 мая 2018 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоялся Открытый чемпионат Европы по рукопашному бою. Всего в соревнованиях участвовали 178 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной команды России по рукопашному бою выступили три сотрудника уголовно-исполнительной системы.


29-05-2018
Сборная команда ФСИН России по самбо стала призером Всероссийского турнира «Кубок Президента Российской Федерации»

В период с 24 по 26 мая 2018 года в Москве состоялся Всероссийский турнир «Кубок Президента Российской Федерации» по борьбе самбо, в котором приняли участие команды ФСБ России, МЧС России, ВДВ Минобороны России, ФСИН России, МВД России, Росгвардии. На церемонии открытия Кубка Президента Российской Федерации по самбо присутствовали первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый и врио начальника Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Пирогов.

29-05-2018
Сотрудник УФСИН России по Владимирской области Антон Коновалов стал чемпионом Европы по самбо

Чемпионат Европы по самбо 2018 проходил в греческих Афинах. Российская сборная была представлена сильнейшими самбистами страны. Владимирскую область представляли Антон Коновалов и Анастасия Хомячкова.

29-05-2018
Встречи с осужденными женщинами прошли в учреждениях УИС Алтайского края. На них присутствовали  женщины, нуждающиеся в социальной помощи

Исправительную колонию №6 и колонию-поселение №7, расположенные в селе Шипуново, посетили специалисты Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, ГУ МВД России по Алтайскому краю и центров социального обслуживания населения. Встречи с осужденными женщинами прошли в клубе и актовом зале учреждений УИС. На них присутствовали женщины, нуждающиеся в социальной помощи.


29-05-2018
Сотрудники УИС Ставрополья пресекли попытку передачи наркотических веществ осужденному

Более 20 граммов марихуаны, спрятанные ухищренным способом в коробке из-под мобильного телефона, пытался передать злоумышленник в ИК-11. Пронести запрещенную посылку в колонию мужчина предложил за определенное вознаграждение одному из сотрудников. Младший инспектор отказался от сомнительной сделки и сообщил о факте в отдел собственной безопасности УИС региона.

29-05-2018
Знаменитые спортсмены и тренер посетили ИК-13 ГУФСИН России по Свердловской области  и встретились с осужденными

В ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области была организована встреча осужденных с именитыми спортсменами и известным тренером.

29-05-2018
УФСИН России по Республике Тыва представило на межрегиональной ярмарке-выставке «Тыва Экспо-2018 - Весна» продукцию, выпускаемую в исправительных учреждениях региона

С 25 по 27 мая 2018 года в республиканском спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина прошла межрегиональная ярмарка-выставка - «Тыва Экспо-2018 - Весна». На выставочной экспозиции был развернут павильон Центров трудовой адаптации исправительных учреждений УФСИН России по Республике Тыва, товары которых пользуются высоким спросом на рынке республики.

29-05-2018
В Пермском институте ФСИН России стартовала международная научно-практическая конференция «Кинологическая наука – практике»

28 мая в Пермском институте ФСИН России начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Кинологическая наука – практике». В мероприятии принимают участие ученые, преподаватели, курсанты и слушатели образовательных организаций России, Беларуси, представители ФСО России, МВД России Таможни, Центра собаководства Пермского края, а также сотрудники кинологических подразделений более 20 территориальных органов ФСИН России.

29-05-2018
Сотрудник отдела специального назначения «Белый медведь» УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Виктор Докалов стал бронзовым призером Чемпионата России по мас-рестлингу

В соревнованиях, являвшихся отборочными на чемпионат мира и Европы, приняли участие 250 спортсменов из более чем 20 субъектов Российской Федерации. По итогам проведенных встреч представитель региональной УИС смог занять почетное третье место, а также получить путевку на чемпионат Европы, который состоится летом этого года в г. Баку.

29-05-2018
Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве ЕАО прошло в Биробиджанской воспитательной колонии

 На мероприятии были рассмотрены вопросы об организации учебно-воспитательного процесса с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, их социальной поддержки, а также индивидуальной профилактической работы с подростками, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, их вовлечение в добровольческую и волонтерскую деятельность. Кроме того, была проанализирована работа по предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и по профилактике суицидов.


29-05-2018
В ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

Сотрудниками исправительного учреждения на режимной территории были задержаны 2 жителя Республики Мордовия, совершавшие переброс 6 свертков на территорию колонии. В свертках были обнаружены и изъяты 25 сотовых телефонов и 4 сим-карты.

29-05-2018
Специалисты-кинологи УФСИН России по Алтайскому краю стали победителями фестиваля кинологического спорта, посвященного 100-летию со Дня образования пограничных органов ФСБ России

Наряду с УФСИН в соревнованиях приняли участие команды специалистов-кинологов из Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю и Алтайского техникума кинологии и предпринимательства.   

29-05-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе