Главная Новости

Новости

Студентки Академии ФСИН России стали победителями Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

По результатам очного этапа конкурса, где были проведены обсуждение и защита конкурсных работ, Лутцева Ксения награждена дипломом 1-й степени, а Филатова Анна – дипломом за победу. Заместитель начальника кафедры уголовного права Академии ФСИН России кандидат юридических наук, доцент Светлана Захарова награждена дипломом за победу в качестве научного руководителя.

31-05-2012
ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл посетили общественники и журналисты
В исправительную колонию № 3 состоялся совместный выезд Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл и Общественного совета регионально УИС с участием большой группы журналистов.
31-05-2012
В следственном изоляторе № 4 УФСИН России по Архангельской области сдавали экзамен по русскому языку

Сегодня в следственном изоляторе № 4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая гора) состоялся первый экзамен для выпускников 11 класса.

31-05-2012
В преддверии Дня защиты детей молодые сотрудники УИС Костромской области навестили ребят из Островского детского дома

Задумывая и готовя это мероприятие, у сотрудников было много сомнений: как встретят их ребята, надломленные судьбой, как смотреть в глаза, познавшие предательство и боль утраты… Но переступив порог этого детского дома, все колебания отпали сразу – их встретил доверчивый взгляд детей, неподдельная радость и восхищение.

31-05-2012
Для членов семей сотрудников петербургской уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга, организовали экскурсию по историческим местам  Выборга

В конце мая Региональная благотворительная общественная организация «Созвездие» при поддержке УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовала для членов семей погибших сотрудников и ветеранов экскурсионную поездку в г. Выборг.

31-05-2012
ИК-1 УФСИН России по Архангельской области посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона
Исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области посетили представители регионального Правительства. Возглавил делегацию министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Игорь Войстратенко. Визит в места не столь отдаленные представители власти нанесли с весьма конкретной целью – познакомиться с производственными мощностями и продукцией колонии строгого режима.
31-05-2012
Общественный совет УФСИН России по Орловской области открыл спортивный сезон в колонии строгого режима

Открытие спортивного сезона в колонии строгого режима членами Общественного совета УФСИН стало давней традицией. Тесное взаимодействие членов Орловского и Ливенского клубов воинов-интернационалистов с администрацией колонии позволяют превратить этот день в настоящий праздник, всегда особенное событие, которое ждут с нетерпением.

31-05-2012
В УФСИН России по Московской области прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В ИК-5 УФСИН России по Московской области накануне праздника были проведены конкурс рисунков «Мир глазами детей», фотовыставка детской тематики. Главным событием праздника стал спортивный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья», прошедший под девизом «Неразлучные друзья – взрослые и дети!».

31-05-2012
В ГУФСИН России по Ростовской области провели учения сводного отряда
В городе Шахты прошли совместные тактико-специальные учения донского ГУФСИН и органов полиции.

31-05-2012
В  УФСИН России по Вологодской области прошли учебно-методические сборы с ответственными за вооружение сотрудниками

Приведению к нормальному бою пистолетов, винтовок, автоматов и пулеметов; уходу и чистке оружия; технике обучения меткой стрельбы и даже секретам оружейного мастера обучались сотрудники Вологодского УФСИН на двухдневных сборах с материально ответственными лицами, отвечающими за вооружение в учреждениях и подразделениях.

31-05-2012
ГУФСИН России по Красноярскому краю презентовало свою экспозицию на специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Сегодня ГУФСИН презентовало самый современный летательный аппарат – аэрошют – его используют для ведения воздушной разведки и координации действий поисковых групп в труднодоступных районах и горной местности. В УИС Красноярского края такой аппарат будут использовать для поиска сбежавших осужденных, экипаж аэрошюта из числа сотрудников ГУФСИН уже проходит обучение. Для того чтобы научиться поднимать аппарат в воздух не требуется долгих тренировок и большого количества вывозных полетов. Малая посадочная скорость (всего около 45 км/ч) позволяет безопасно приземляться, а грузоподъемность такого аппарата – 250 кг.

31-05-2012
Сотрудники УИС Кабардино- Балкарской Республики приняли участие в XI съезде кардиологов юга России

В заседании съезда с докладом, посвященным вопросам оказания медицинской помощи осужденным женщинам, принимали участие сотрудники медицинского отдела УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Марианна Тагирова и Заира Татарова, аспиранты кафедры внутренних болезней КБГУ под руководством профессора А.А. Эльгарова.

31-05-2012
В УФСИН России по Брянской области состоялись учебно-методические сборы с молодыми офицерами
Программа сборов была весьма насыщенной. Молодые офицеры, совсем недавно закончившие обучение в ведомственных учебных заведениях ФСИН России, прошли тестирование по различным направлениям профессиональной деятельности, а затем показали свое умение обращаться с оружием.
31-05-2012
В УФСИН России по Республике Адыгея прошли учения по освобождению заложников
Цель учений - проверить реальность плана действий, отработанного в ходе штабных тренировок. В рамках учений проверялась готовность личного состава к практическим действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Плановые тактико-специальные учения проводились на базе исправительной колонии №2. Руководил проведением учений начальник УФСИН Юрий Заев.
31-05-2012
В УФСИН России по Ивановской области прошло тактико-специальное учение

Для проведения специальной операции привлекались не только сотрудники уголовно-исполнительной системы, но и сотрудники прокуратуры, УМВД, УФСБ, УФСКН.

31-05-2012
В Доме ребенка при ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области состоялась  финальная часть благотворительной акции «Поможем детям вместе»

Акция была организована фондом «Дорогами добра» совместно с пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области.

31-05-2012
Сотрудники УФСИН России по Смоленской области провели  для школьников  военно-интеллектуальные соревнования

В канун Дня защиты детей в гости к сотрудникам уголовно-исполнительной системы приехали учащиеся Красноборской санаторно-лесной школы, Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса и дети сотрудников УФСИН России по Смоленской области. Их ждала насыщенная познавательная и соревновательная программа.

31-05-2012
Заместитель прокурора Мордовии проверил следственный изолятор № 2

Первый заместитель прокурора Республики Мордовия Александр Михайлович Базин и старший помощник прокурора Республики Мордовия по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Иванович Ляхин провели комплексную проверку следственного изолятора №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

31-05-2012
Воспитанник Архангельской воспитательной колонии примет участие во всероссийском конкурсе

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги) подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший учащийся школ ВК уголовно-исполнительной системы". Столицу Поморья в финале представит десятиклассник Сергей Беликов.

31-05-2012
Подведены первые итоги по внедрению новой организационной модели медико-санитарного обеспечения УИС

Начальник управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Барышев принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам развития российской пенитенциарной медицины. Мероприятие проводилось на базе областной больницы медико-санитарной части № 69 ФСИН России, расположенной в г. Торжок Тверской области, и вошедшей в пилотный проект по формированию новой организационной модели медицинской службы УИС.

30-05-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе