Главная Новости

Новости

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялось заседание комиссии по персональному распределению выпускников

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России под председательством начальника Главного оперативного управления ФСИН России генерал-майора внутренней службы Евгения Гнедова состоялось заседание комиссии по персональному распределению выпускников юридического факультета, заканчивающих обучение в 2017/2018 учебном году.

24-04-2017
В СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю открыли новый режимный корпус

Новый корпус рассчитан на 250 мест и полностью соответствует всем необходимым требованиям и международным стандартам. Режимный корпус имеет 5 жилых этажей, 84 оборудованных камерных помещения – 1, 2 и 4-местных.

21-04-2017
В ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия введено в эксплуатацию новое общежитие для осужденных

Новое четырехэтажное здание, общая площадь которого порядка 4000 м2, рассчитано на 300 мест. Оно построено по современным стандартам и соответствует всем нормам действующего законодательства.

21-04-2017
Академию ФСИН России посетила делегация из Монголии

Цель визита – знакомство с материально-технической и учебно-методической базой вуза и системой подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы России, обмен опытом, а также обсуждение перспективных направлений взаимодействия между Академией ФСИН России и Университетом правоохранительной службы Монголии.

21-04-2017
Во время пожароопасного периода сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю используют в своей работе паралет

Двухместный моторный сверхлегкий летательный аппарат применяют сегодня сотрудники ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю для патрулирования лесных массивов. Аэрошютное транспортное средство активно используется для облета и проверки лесосырьевой базы исправительных учреждений края на предмет незаконной вырубки и выявления очагов возгорания.

21-04-2017
В СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области открыта новая комната ожидания для родственников и магазин продукции исправительных учреждений

Комната ожидания была открыта в соответствии с соглашением о сотрудничестве между УФСИН России по Тверской области и Тверской торгово-промышленной палатой. В новом помещении, выстроенном из современным материалов, площадью более 100 м2 тепло, установлены пластиковые окна и удобная мягкая мебель. К услугам посетителей – буфет, в котором можно купить чай, кофе и разнообразную выпечку.

21-04-2017
Четверо осужденных из Новосибирской области защитили дипломные работы в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»

После пятилетнего дистанционного обучения в ВУЗе двое осужденных стали специалистами в области менеджмента, один осужденный в юриспруденции, еще один в психологии. Организация обучения в местах лишения свободы – очень важная и значимая работа. По словам заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олега Тишечко, это один из методов воспитательной и исправительной работы. Процесс обучения занимает у осужденных свободное время, помогает им развиваться и, что самое важное – высшее образование это один из факторов, способствующих социальной реабилитации осужденного после его выхода на свободу.

21-04-2017
В ГУФСИН России по Приморскому краю вручили жилищные сертификаты ветеранам УИС

В торжественной обстановке ветеранам УИС передали государственные жилищные сертификаты. Документ дает право получения субсидий на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

21-04-2017
В Законодательном Собрании Краснодарского края прошла выставка продукции, выпускаемой учреждениями УИС региона

Учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю впервые провели выставку своей продукции в стенах Законодательного Собрания Краснодарского края. Производственные возможности учреждений уголовно-исполнительной системы края были продемонстрированы руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, депутатам, представителям средств массовой информации.

21-04-2017
В УФСИН России по Тамбовской области расширился ассортимент производимых  мясных консервов

На участке по изготовлению мясных консервов в ИК-8 ведется постоянная работа по наращиванию производства и расширению ассортимента. В рамках модернизации данного участка было установлено дополнительное оборудование по изготовлению мясных консервов, благодаря которому мощность производства возросла до 4-х тонн в сутки. 

21-04-2017
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась рабочая встреча представителей пенитенциарных ведомств России и Норвегии

На встрече обсуждены отдельные пункты совместной Рабочей программы на 2017-2019 гг., которая предусматривает обмен опытом применения восстановительного правосудия и медиации, реабилитации и ресоциализации осужденных, исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, в частности, применения средств электронного контроля и др.

21-04-2017
Красивыми и зрелищными финальными матчами в Самаре завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В главном матче турнира встретились две лучшие команды чемпионата - Самарского юридического института ФСИН России и Академии ФСИН России. Участники финального матча с самого начала показывали красивый и зрелищный футбол. Борьба шла на каждом метре поля - после первого тайма 0 – 0. В концовке игры удача больше улыбнулась команде Академии ФСИН России, которая побеждает второй год подряд.

21-04-2017
Кузбасский институт ФСИН России вспоминает подвиг воинов Великой Отечественной войны

В образовательной организации проходит межвузовская научно-практическая конференция, посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе конференции принимают участие курсанты и слушатели Кузбасского института ФСИН России, Академии ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России.

21-04-2017
Начальник Управления кадров ФСИН России Валерий Балан принял участие в совещании по вопросам помилования Ленинградской области

В Доме правительства Ленинградской области подвели итоги и оценили 15-летний опыт работы комиссии по помилованию на территории региона. В заседании принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, начальник Управления кадров ФСИН России Валерий Балан, начальник УФСИН Игорь Потапенко, юристы, общественники и члены комиссии по вопросам помилования на территории Ленинградской области.

21-04-2017
Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области посетили детские омбудсмены

В рамках проводимого на территории Белгородской области двухдневного XIV Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, на базе Новооскольской воспитательной колонии состоялась панельная дискуссия, посвященная соблюдению прав несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях.

21-04-2017
В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили вопросы обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

Управлением организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России совместно с Кировским институтом повышения квалификации работников ФСИН России был проведен круглый стол в режиме видеоконференции по теме «Обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств на опасных производственных объектах УИС», участниками которого стали слушатели курса повышения квалификации группы «Инженерно-технические работники, ответственные за безопасную эксплуатацию и исправное содержание ОПО».

21-04-2017
Журналистов познакомили с меню для осужденных в учреждениях УФСИН России по Костромской области

На пресс-конференции, организованной на базе исправительной колонии № 1, сотрудники рассказали представителям средств массовой информации Костромской области, чем кормят подозреваемых, обвиняемых и осужденных, где обучают поваров, а также как организована работа по самообеспечению исправительных учреждений.

20-04-2017
Временно исполняющий полномочия начальника Управления воспитательной и социально-психологической работы ФСИН России посетил СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области

Сергей Филимонов ознакомился с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, посетил кабинет групповой психологической работы, православную библиотеку, храм учреждения и учебный класс для занятий с несовершеннолетними.

20-04-2017
Научным коллективом кафедры физической подготовки и спорта Академии ФСИН России получен патент на изобретение

Научный коллектив кафедры получил патент Российской Федерации за разработку способа определения потенциального уровня физической работоспособности при нагрузочном тестировании. Общественной лабораторией диагностических и оздоровительных технологий, действующей на базе кафедры, в течение нескольких лет проводились научные исследования функционального состояния организма человека, в которых приняли участие более ста человек.

20-04-2017
Тульский ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в штурме здания Рейхстага, посетил исправительную колонию № 4

В преддверии праздника Дня Победы участники и свидетели Великой Отечественной войны поделились с осужденными и сотрудниками исправительного учреждения своими воспоминаниями.

20-04-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе