Главная Новости

Новости

ГУФСИН России по Самарской области заключило четырехстороннее соглашение

В Самарской православной духовной семинарии был подписан знаковый документ о сотрудничестве между уголовно-исполнительной системой области, Самарской и Сызранской, Кинельско-Безенчукской и Отрадненско-Похвистневской епархиями.

31-01-2013
Ветерану  УФСИН России по Ставропольскому краю Ивану Ефимовичу Слизскому исполнилось 92 года!

Бывший заместитель начальника ИК-2, участник Великой Отечественной войны, ветеран уголовно-исполнительной системы Ставропольского края Иван Ефимович Слизский принимал теплые поздравления от сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю по случаю своего 92-летия.

31-01-2013
В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы Общественного совета за 2012 год

В Центре социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению, расположенном на территории ИК-6 строгого режима УФСИН России по Липецкой области, состоялось выездное заседание Общественного совета по итогам работы за 2012 год.

31-01-2013
В СИЗО-1 Санкт-Петербурга прошли мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда

69 лет назад войска Ленинградского, Волховского и второго Прибалтийского фронтов разбили немецкие войска на подступах к Ленинграду, положив конец одной из самых страшных страниц в истории страны.

31-01-2013
В Удмуртии проведена встреча представителей УФСИН и Духовного Управления мусульман
В Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике состоялся круглый стол с представителями Духовного Управления мусульман Удмуртии. На встрече были подведены итоги совместной работы, определены планы на 2013 год.
31-01-2013
Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил учреждения ГУФСИН России по Нижегородской области
После заседания расширенной коллегии по подведению итогов работы регионального ГУФСИН за 2012 год заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый в сопровождении начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Виктора Дежурова посетили женскую исправительную колонию № 2. Целью визита стала проверка условий содержания осужденных, соблюдения их законных прав, проверка несения службы сотрудниками.
31-01-2013
Первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин принял участие в итоговой коллегии ГУФСИН России по Ростовской области

В заседании итоговой коллегии ГУФСИН России по Ростовской области за 2012 год принял участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин и начальник управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов.

31-01-2013
 Журналисты погуляли по крыше йошкар-олинского следственного изолятора

Такая возможность представилась им в ходе пресс-тура, посвященного грядущему юбилею йошкар-олинского следственного изолятора.

31-01-2013
Совместное совещание сотрудников полиции и уголовно-исполнительной системы проведено в Курганской области

В Далматовском районе Курганской области уровень повторной преступности среди осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы более чем в два раза превышает среднеобластной показатель. Это стало поводом для проведения совместного совещания с участием руководителей правоохранительных ведомств.

31-01-2013
В Красноярском крае 1600 осужденных закодировано от алкогольной зависимости в 2012 году

Кодирование проводится на основании письменного заявления лица, находящегося под стражей. Лица, имеющие медицинские и психологические противопоказания для кодирования, этой процедуре не подвергаются. Всего с момента реализации проекта (ноябрь 2006 года) через процедуру кодирования прошли 10956 человек, из них освободились 5324 человека.

31-01-2013
В учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия система «социальных лифтов» мотивирует осужденных к законопослушному образу жизни

Администрацией исправительных учреждений на заседаниях комиссий рассмотрено и оценено поведение более 14 000 осужденных. С момента внедрения в деятельность исправительных учреждений системы «социальных лифтов» увеличилось количество осужденных, переведенных в облегченные условия отбывания наказания на 3,1%, со строгих на обычные условия отбывания наказания - на 2,2% .

31-01-2013
Миссионеры Международной ассоциации тюремного служения посетили колонию в Тверской области
Исправительную колонию № 10 УФСИН России по Тверской области посетили представители Российского отделения Международной ассоциации тюремного служения (РО МАТС) во главе с председателем правления Борисом Сушковым, который более 13 лет является исполнительным директором Общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС».
31-01-2013
ОНК Архангельской области подвела итоги деятельности за прошлый год
Общественная наблюдательная комиссия по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области (ОНК) подвела итоги своей деятельности. За минувший год общественники 22 раза выезжали в учреждения УИС региона.


31-01-2013
В УФСИН России по Костромской области прошла отчетно-выборная конференция региональной общественной организации Совета ветеранов УИС
Делегаты от всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона подвели итоги своей работы, поделились положительным опытом, выбрали новый актив и наметили дальнейшие планы.
31-01-2013
В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги работы по противодействию коррупции
В 2012 году сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Дагестан проведен ряд оперативных мероприятий по предупреждению и выявлению правонарушений и преступлений коррупционной направленности, в ходе которых в отношении отдельных лиц, допустивших нарушения требований закона, в следственные органы направлено 9 материалов для принятия процессуального решения, по которым возбуждено 6 уголовных дел.
31-01-2013
 В ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области осуждённые имеют возможность приобрести профессию и трудоустроиться
Выпускники Тавдинского центра образования трудоустраиваются на производственных объектах и лесозаготовительных участках исправительных учреждений.
31-01-2013
Члены Общественной палаты Российской Федерации во главе с Анатолием Кучереной посетили СИЗО-2 в г. Москве
Основной целью  проверки было ознакомление с условиями содержания арестованных, содержащихся в данном учреждении.
31-01-2013
В УФСИН России по Республике Адыгея подписано соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Адыгея

Соглашение подписали начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Юрий Заев и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея Александр Ивашин. Оно призвано объединить усилия сотрудников уголовно-исполнительной системы и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе в деле защиты прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных.

31-01-2013
Почти на 2 тысячи человек снизилась численность лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы Красноярского края.

В Красноярском крае количество пенитенциарных учреждений сократилось с 49 до 41. Подверглись ликвидации труднодоступные неперспективные учреждения (например, колонии-поселения в Енисейском районе), а также колонии, которые попали в зону затопления Богучанской ГЭС. Об этом заявил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимир Шаешников на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности подразделений ГУФСИН за 2012 год.

31-01-2013
Взаимодействие УФСИН России по Кировской области и Вятской Епархии продолжается

В Отделе Вятской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями  состоялась рабочая встреча руководителя Отдела игумена Корнилия с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными подполковником внутренней службы Михаилом Бугаковым.

31-01-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2014 2013 2012  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе