Главная Новости

Новости

Заместитель директора ФСИН Валерий Максименко — об иностранцах, отбывающих наказание в России, подростковой преступности и условиях содержания заключенных

Сегодня подавляющее большинство граждан, отбывающих наказание, «сидят» за тяжкие и особо тяжкие преступления. Причем количество арестантов за последние 20 лет сократилось почти в два раза. Основные статьи — убийства, грабежи и незаконный оборот наркотиков. Первое место по численности от общего количества иностранцев, отбывающих наказание в России, занимают граждане Таджикистана. А каждый второй заключенный болен СПИДом, туберкулезом или имеет психическое заболевание. Это, а также другие подробности о ситуации в пенитенциарной системе «Известиям» сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

26-05-2017
Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в Фестивале бизнеса, проходившем в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»

Фестиваль Бизнеса - событие ежегодное, которое проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и посвящено Дню Российского предпринимательства. Федеральная служба исполнения наказаний впервые принимает в нем участие. Для уголовно-исполнительной системы это прекрасная возможность представить продукцию, которая производится в исправительных учреждениях, а также рассказать о перспективах сотрудничества УИС с бизнес-сообществом.

26-05-2017
СИЗО-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) принимает участие в экологическом конкурсе арт-объектов «Парк 20/21»

Участвуя в городском конкурсе, предполагающем создание скульптур из вторичного сырья - металла, пластика, стекла и прочего, осужденные СИЗО-1 изготовили статую рыцаря-исполина величиной около двух с половиной метров. Примечательно, что колосс, исполненный из технологически отработанных металлических деталей в духе «Фэнтези», представляет собой не только произведение монументального искусства, но и выполняет практическую функцию, являясь опорой освещения.

26-05-2017
Исправительные учреждения УФСИН России по Республике Мордовия представили свою продукцию выставке-ярмарке «Туризм и отдых»

Продукция, выпускаемая в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, была представлена на III Межрегиональной специализированной выставке-ярмарке товаров и услуг «Туризм и отдых».

26-05-2017
Осужденная КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия стала дипломантом фестиваля декоративно-прикладного искусства

Сувенирные композиции, изготовленные руками осужденной колонии-поселения №31, представленные на X Межрегиональном фестивале декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга ремёсел», были по достоинству оценены организаторами мероприятия, отметившими творческие работы специальным дипломом.

26-05-2017
В УФСИН России по Республике Дагестан состоялась встреча с сопредседателем Совета муфтиев России шейхом Нафигуллой Ашировым

В Республику Дагестан прибыл председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России шейх Нафигулла Аширов. Гость республики встретился с начальником УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майором внутренней службы Муслимом Даххаевым. Вместе с главным муфтием на встрече присутствовал и заместитель муфтия по международным и общественным связям Магомедкарим Таштемиров.

26-05-2017
Канскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Красноярскому краю посетил врип начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов

Временно исполняющий полномочия начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов осмотрел основные объекты колонии: медицинскую часть, столовую и общежития. Побывал в дежурной части учреждения, где ему была представлена работа интегрированной системы безопасности.

26-05-2017
Заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев с рабочим визитом посетил пенитенциарные учреждения Челябинской области

В рамках рабочей поездки в Челябинскую область заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев посетил сразу несколько учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Во время посещения учреждений он интересовался медицинским обеспечением и качеством питания осужденных.

26-05-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе