Главная Новости

Новости

В УФСИН России по Чеченской Республике чествовали сотрудников республиканского МВД России

Начальник УФСИН России по Чеченской Республике вручил награды сотрудникам республиканского МВД России за успехи, достигнутые в выполнении оперативно-служебных задач в борьбе с преступностью.

18-06-2012
Осужденные ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области задали вопросы заместителю Нижегородского прокурора

В ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча осужденных с заместителем Нижегородского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, юристом 1 класса Пресняковым Александром Сергеевичем.

18-06-2012
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике узнал о проблемах осужденных женщин

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин посетил исправительную колонию для женщин №12 в г. Сарапуле. Главной целью визита была проверка условий содержания осужденных и соблюдения их прав. Дмитрий Мусин осмотрел жилую и производственную зоны колонии, ознакомился с условиями содержания, пообщался с осужденными и сотрудниками учреждения.

18-06-2012
В Екатеринбурге СИЗО №5, где ждут судебного приговора женщины, активно сотрудничает с епархией

Протоиерей Николай Бердюгин, старший священник Ново-Тихвинской женской обители, назначенный для окормления СИЗО-5 более десяти лет назад, всегда посещает учреждение с чувством отеческого долга. Он отмечает, что вера – один из немногих факторов, который может помочь заключенному в изоляторе справиться с нервными срывами и переживаниями в ожидании решения суда.

18-06-2012
Тюменские осуждённые защитили дипломы по специальности «Социальная работа»

Осуждённые исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, завершив заочное обучение в Тюменском государственном нефтегазовом университете, успешно сдали государственные экзамены и защитили дипломные работы. Темы итоговых работ для защиты студенты выбрали актуальные.

18-06-2012
Курсанты Псковского юридического института ФСИН России организовали поход воспитанников Детской деревни SOS
С февраля 2011 года Псковский юридический институт ФСИН России совместно с Детской деревней SOS осуществляют проект «Друзья». Кроме этого, у вуза существует договор о совместной деятельности с Псковским детским домом, где волонтеры-курсанты работают по программе «Старший брат. Старшая сестра».
18-06-2012
В УФСИН России по Республике Хакасия для сотрудников УИС построен и освящен храм Спаса Нерукотворного

Храм Спаса Нерукотворного строился в течение трех лет на пожертвования. 17 июня текущего года в торжественной обстановке храм освятили. В освящении храма приняли участие более 20 служителей церквей региона. Возглавил процессию Епископ Абаканской и Хакасской Епархии Ионафан. Теперь и сотрудники уголовно-исполнительной системы Хакасии имеют возможность приобщиться к святой вере, в любое время обратиться к Богу с молитвой.

18-06-2012
В Пермском институте ФСИН России прошли соревнования среди курсантов-кинологов

Курсанты-кинологи состязались в умении работать со служебными собаками – прошли соревнования по общему курсу дрессировки служебных собак.

18-06-2012
Ответственное событие произошло в православной жизни ИК-7 УФСИН России по Архангельской области

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области прошло освещение часовни, построенной силами осужденных, камень под строительство которой был заложен в 2008 году.

18-06-2012
Юридическая клиника провела прием в казанской исправительной колонии №19

Визиты юридической клиники в места лишения свободы стали уже традиционными. В этот раз на прием записались 12 осужденных. Они обратились к специалистам за помощью в решении проблем по восстановлению паспорта, получению российского гражданства, прописки. Кто-то нуждался в квалифицированном совете по поводу наследства и выплаты кредита.

18-06-2012
Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Татарстан пропагандирует здоровый образ жизни

Филиал УИИ по Автозаводскому району г. Набережные Челны при содействии Центра социального обслуживания населения «Доверие» провел для несовершеннолетних подучетных интерактивное занятие.

18-06-2012
На турнир «Что? Где? Когда?» в Псковский юридический институт ФСИН России приехал Александр Друзь

В Псковском юридическом институте ФСИН России состоялся турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» с участием 13-ти студенческих и курсантских команд учебных заведений города Пскова. Знатоков приветствовал вице-президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», магистр игры и телеведущий Александр Друзь.

18-06-2012
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошел показ моделей национальных костюмов

Прежде чем изготовить наряды женщинам пришлось поработать в библиотеке колонии, изучить культуру и традиции разных народов, особенности их национальных костюмов.

18-06-2012
В УФСИН России по Ивановской области выбрали лучших кинологов

На базе исправительной колонии № 3 прошел второй этап соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Ивановской области.

18-06-2012
В Омске в следственном изоляторе №1 состоялись досрочные выборы мэра

Вчера в Омске прошли досрочные выборы мэра города. Подследственные, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, и имеющие право голоса, приняли активное участие в голосовании.

18-06-2012
УФСИН России по Республике Мордовия посетила делегация Министерства юстиции и полиции Королевства Норвегия

Представители пенитенциарной системы Норвегии посетили женские исправительные учреждения № 2 и 14, Учебный центр, познакомились с условиями содержания осужденных-мужчин в колонии строгого режима № 11 и лечебно-исправительном учреждении № 19 для содержания больных наркоманией.

18-06-2012
Вниманию СМИ!

19 июня в 13.00 в зале Союза художников России (ул. Покровка, д.37) пройдет выставка лучших работ, победивших в двух Всероссийских конкурсах: конкурса детских игрушек, изготовленных осужденными, и конкурса фотографий, отснятых сотрудниками УИС по теме «Человек и тюрьма».

18-06-2012
Мэр Сыктывкара поблагодарил осужденных за восстановленную память

Пятерым осуждённым участка колонии-поселения ИК-1 (п. Верхний Чов) начальник учреждения Игорь Ракитин вручил благодарственные письма от главы администрации города Сыктывкар.

18-06-2012
Начальники культурных центров территориальных органов ФСИН России приняли участие в Сабантуе

С 12 по 19 июня в Казани проходит семинар-совещание начальников культурных центров территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. 17 июня в рамках ознакомления с историей и культурными традициями Татарстана гости приняли участие в национальном спортивном празднике Сабантуй.

18-06-2012
Отдел специального назначения «Гроза»  УФСИН России по Костромской области отметил 20-летие со дня образования
За плечами отряда 14 командировок в Северо-Кавказский регион. В каждой командировке костромской отряд показывает высокую организованность, профессионализм и слаженность действий при выполнении служебно-боевых задач.
18-06-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе