Главная Новости

Новости

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике  сдают выпускные экзамены

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в профессиональном училище №214 прошли выпускные квалификационные экзамены по профессии «повар», «мастер по обработке цифровой информации», «автомеханик».

15-06-2012
В лечебно-профилактическом учреждении ярославского УФСИН начато строительство часовни

В лечебно-профилактическом учреждении, расположенном в городе Рыбинске, состоялось освящение фундамента часовни во имя иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте». В настоящее время здесь действует молитвенная комната, но с благословения епархии и при поддержке руководства УФСИН было принято решение о возведении часовни для местных прихожан.

15-06-2012
В УФСИН России по Чеченской Республике состоялась презентации СЭМПЛ

О принципах работы системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ) в отношении осужденных без изоляции от общества рассказали журналистам в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чеченской Республике.

15-06-2012
 В УСПВРО ФСИН России отметили юбилей службы

Сотрудники управления социальной, психологической и воспитательной работы с осуждёнными отметили сегодня 55-летний юбилей со дня образования службы.

15-06-2012
В ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области прошел День открытых дверей для представителей СМИ

Обзорную экскурсию по территории исправительного учреждения для представителей СМИ провёл начальник центра трудовой адаптации осужденных Петр Микулик. Гостей учреждения интересовали объем и ассортимент выпускаемой продукции, условия работы. Журналистам на практике показали, как производительный труд мотивирует осужденного к законопослушному образу жизни и повышает шансы на условно-досрочное освобождение.

15-06-2012
Сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю  пресечен факт  предательства интересов службы

Работа с сотрудниками уголовно-исполнительной системы Забайкальского края по профилактике фактов коррупционных проявлений на службе проводится ежедневно в каждом учреждении. Несмотря на это имеют место факты предательства интересов службы со стороны сотрудников пенитенциарных учреждений.

15-06-2012
В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю появилась «Электронная система заказа блюд»

Это абсолютно новая услуга, которую администрация исправительных учреждений отныне предоставляет осужденным. Терминалы «Электронная система заказа блюд» установлены в столовых колоний. С помощью терминала осужденный может выбрать варианты блюд на завтрак, обед и ужин. Для этого достаточно ввести код своего личного дела, первую букву фамилии и сделать выбор блюда из разделов «Основное меню» либо «Альтернативное меню».

15-06-2012
Народный ансамбль «Горница» выступил в Омской воспитательной колонии
Яркие образы, профессионализм исполнения, демонстрация русских народных и казачьих обрядов произвели на собравшуюся аудиторию огромное впечатление. Для многих мальчишек это был самый запоминающийся урок русского народного творчества.
15-06-2012
Лучший начальник отряда Иркутской области работает в женской колонии

Начальник отряда женской исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Иркутской области Олеся Нючева стала победителем конкурса «Лучший по профессии», который проводился 14-15 июня среди сотрудников воспитательных служб областных СИЗО и исправительных учреждений. Всего в конкурсе приняли участие 20 действующих начальников отрядов. В одном из заданий им пришлось выступить в роли осужденных.

15-06-2012
В Самарской области прошли сборы сотрудников спецназа

На базе ГУФСИН России по Самарской области состоялись инструкторско-методические сборы по огневой подготовке сотрудников отделов специального назначения Приволжского федерального округа. Руководил сборами заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Виктор Архаров.

15-06-2012
В межрегиональном учебном центре УФСИН России по Московской области прошли пожарно-технические учения

Cовместные с Московской областной противопожарно-спасательной службой учения по эвакуации постоянного и переменного состава учебного центра и тушению условного пожара проходили в несколько этапов.

15-06-2012
В ИК-3 УФСИН России по Владимирской области православные священники встретились с сотрудниками воспитательных служб

14 июня совпало два праздника - светский и церковный - День работников воспитательных служб УИС и День Иоанна Кронштадтского. Единственный во Владимирской области храм этого святого находится именно в ИК-3.

15-06-2012
Исправительную колонию № 1 ГУФСИН России по Челябинской области посетили представители общественности

Член Общественной палаты Валерий Шагиев вместе с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым, председателем Общественной Палаты Челябинской области Вячеславом Скворцовым провели запланированный выезд в исправительную колонию №1 ГУФСИН России по Челябинской области.

15-06-2012
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области посетила исправительную колонию №3

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в рамках рабочей поездки на север региона посетила ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области в городе Краснотурьинске.

15-06-2012
В подразделениях ГУФСИН России по Кемеровской области прошли учебно-методические сборы с инспекторами отделов охраны УИС

После проведения строевого смотра группы были рассредоточены по учебным местам для проведения занятий по специальной подготовке. Затем участники сборов сдавали зачет на знание требований нормативных документов, лучший результат показал инспектор отдела охраны ИК-43 (г. Кемерово) капитан внутренней службы Андрей Иванов.

15-06-2012
В Республике Адыгея вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о побеге из исправительной колонии

Приговором Теучежского районного суда Республики Адыгея осужденный Игорь Гребенин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенное лицом отбывающим наказание). Судом ему назначено увеличение срока наказания на 2 года 6 месяцев. Теперь вместо пяти с половиной он проведет за решеткой восемь лет.

15-06-2012
Сотрудник ГУФСИН Приангарья завоевал серебро на Чемпионате России по кикбоксингу

Сотрудник ГУФСИН России по Иркутской области Илья Чечев занял второе место на Чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В состязании, организованном министерством спорта Российской Федерации и российской Федерацией кикбоксинга, приняли участие 330 спортсменов из 40 регионов России.

15-06-2012
В Республике Коми баптисты помогают осужденным

В ИК-25 (п. Верхний Чов) состоялось очередное занятие в школе подготовки к освобождению лиц, отбывающих наказание.

15-06-2012
Омбудсмен Приморского края и члены краевой ОНК посетили учреждения УИС в г. Уссурийске и сделали вывод

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков, его помощник Александр Краевой и члены ОНК региона Виктор Акулин и Александр Смышляев посетили следственный изолятор №2 и исправительную колонию №41, расположенные в г.Уссурийске. Цель посещения – проверка условий содержания следственно-арестованных и осужденных, в том числе и иностранных граждан.

15-06-2012
В УФСИН России по Хабаровскому краю  состоялся «круглый стол»  на тему: «Влияние социальной среды на подростковую преступность»

В настоящее время одним из главных направлений в работе с несовершеннолетними осужденными является организация тесного взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД в целях предотвращения правонарушений.

15-06-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе