Главная Новости

Новости

Заместитель директора ФСИН России Алексей Величко прибыл в Липецк для проведения выездного совещания

В УФСИН России по Липецкой области состоялся первый этап выездного совещания по вопросам реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2012 года. В первый день заместитель директора ФСИН России Алексей Величко и руководители территориальных органов УИС ЦФО посетили Елецкую тюрьму и ИК-6.

14-06-2012
В ИК-1 УФСИН России по Костромской области предотвращена попытка передачи осужденному   в кусках мыла сотового телефона

Бандероль, пришедшая из Костромы на имя одного из осужденных, являющегося злостным нарушителем режима и содержащегося в отряде строгих условий, внешне ничем не отличалась от других. Но при тщательном досмотре младший инспектор отдела безопасности обнаружил в ней телефон «Самсунг» и зарядное устройство к нему, которые были замурованы в кусках туалетного мыла.

14-06-2012
Комиссия по вопросам помилования при губернаторе Тверской области удовлетворила ходатайство осужденной

Очередное выездное заседание региональной комиссии по вопросам помилования состоялось в женской вышневолоцкой исправительной колонии № 5. Участники заседания рассмотрели прошение о помиловании осужденной К., которая отбывает наказание в колонии с декабря 2008 года.

14-06-2012
Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в благотворительной акции

В Доме ребенка женской исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Челябинской области обычный будний день, словно по волшебству, превратился в маленький праздник. В роли добрых волшебников выступили сотрудники двух пенитенциарных учреждений региона – следственного изолятора №3 и СТБ ЛИУ-3 .

14-06-2012
Начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй поздравил сотрудников и ветеранов воспитательной службы с 55-летием

Ключевой назвал воспитательную службу начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй. Именно сотрудники воспитательных подразделений непосредственно работают с гражданами, преступившими закон. И от их профессионализма, чуткости и неравнодушия зависит судьба каждого отдельного человека, однажды оступившегося и совершившего преступление.

14-06-2012
В Адыгее осужденные ИК-6 отметили День колонии волейбольным турниром

По сложившейся традиции День колонии, к которому готовят премьеры спектаклей, спортивные турниры и конкурсы, в ИК-6 проводится в июне. Отличительная особенность проводимых мероприятий не просто участие, а полная самоотдача и особый душевный подъем, с которым женщины готовятся к их проведению.

14-06-2012
Слушатели Самарского юридического института ФСИН России повысили квалификацию

14 июня в конференц-зале Самарского юридического института прошло торжественное вручение удостоверений о краткосрочном повышении квалификации по программе повышения квалификации сотрудников УИС «Организационно-правовые и технические основы деятельности операторов СЭМПЛ».

14-06-2012
В ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области проводятся профилактические  мероприятия

В школе при ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Краснотурьинск) проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

14-06-2012
На базе отдыха «Искра» ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной на озере Кум-Куль,  состоялось открытие оздоровительного летнего сезона - 2012 года

В творческих и спортивных соревнованиях, традиционно организуемых по этому поводу, приняли участие сотрудники всех подразделений уголовно-исполнительной системы области.

14-06-2012
В учреждениях УФСИН России по Тверской области работают психологические кабинеты для сотрудников

Во всех подразделениях УФСИН России по Тверской области осуществляется психологическое сопровождение сотрудников и особенно тех, кто несет службу с оружием. Большое внимание психологи уделяют молодым работникам. В индивидуальных беседах психолог развивает у стажера стремление к самопознанию, помогает в решении проблем адаптации в новом коллективе. В ряде учреждений функционируют кабинеты для проведения групповой психологической работы с личным составом

14-06-2012
Воспитательная служба отметила свой юбилей

Воспитательные службы в уголовно-исполнительной системе появились в 1957 году, когда приказом Министерства внутренних дел СССР было утверждено «Временное положение о начальнике отряда» и организационно оформлена воспитательная служба исправительного учреждения. Основным звеном в ней стал начальник отряда, непосредственно осуществляющий воспитательную работу с осужденными.

14-06-2012
В УФСИН России по Тверской области активно работают Советы общественности

В целях оказания содействия сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции в решении задач социальной реабилитации и адаптации осужденных без лишения свободы, профилактики совершения ими повторных преступлений и правонарушений, проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями в каждом филиале УИИ созданы Советы общественности. В их состав вошли представители органов местного самоуправления, общественных организаций, правоохранительных органов, Русской Православной Церкви.

14-06-2012
Свердловский ГУФСИН отметил самых активных болельщиков на «Сказочной рыбалке»

В Екатеринбурге прошли ежегодные областные соревнования по рыбной ловле для воспитанников детских домов и интернатов региона. В мероприятии приняли участие представители ГУФСИН России по Свердловской области, которые предоставили приз в одной из номинаций и вручили его победителю.

14-06-2012
Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Архангельской области приняли участие в праздновании юбилея города Котласа

В праздновании дня города участвовали сотрудники уголовно-исполнительной системы.

14-06-2012
Сертификаты об успешном окончании курсов «Основы Православной культуры» вручены сотрудникам психологической службы Брянского УФСИН
Церемония вручения сертификатов состоялась в Воскресенском соборе города Брянска. Документы об окончании обучения пенитенциарным психологам вручил Епископ Брянский и Севский Александр.
14-06-2012
Председателю Совета ветеранов КП-8 УФСИН Мордовии – 75

Пенитенциарной системе России Инесса Семёновна Емельянова посвятила около сорока лет.

14-06-2012
Праздник спорта и здорового образа жизни состоялся в УФСИН России по Тульской области

В УФСИН России по Тульской области состоялся ставший уже традиционным «День здоровья». На базе Учебного центра УФСИН в деревне Замарино пять команд состязались в силе, ловкости, быстроте и выносливости.

14-06-2012
Служба собственной безопасности УФСИН России по Брянской области проводит широкий спектр мероприятий по борьбе с коррупцией

Основная деятельность ОСБ направлена на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, подготавливаемых, совершаемых или совершенных работниками уголовно-исполнительной системы.

14-06-2012
В УФСИН России по Республике Алтай прошли лично–командные  соревнования  по  многоборью  со  служебными  собаками

Участникам соревнований предстояло пройти полосу препятствий, обыск транспорта, следопытство, обыск местности, задержание и лобовую атаку.

14-06-2012
Вологодские курсанты приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню донора крови

14 июня, во Всемирный день донора крови, в Вологодском институте права и экономики ФСИН России проведена акция по безвозмездной сдаче крови курсантами и сотрудниками, в которой приняли участие свыше 150 человек. Курсант инженерно-экономического факультета Никита Потапов, которому недавно присвоено звание «Почетный донор России», сдавал бесплатно кровь более 70 раз! Это 30 литров!

14-06-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2013 2012 2011  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе