Главная Новости

Новости

Воронежский институт ФСИН России вошел в число ста лучших вузов
В рамках VI Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации» были подведены итоги комплексной оценки работы высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов России.
04-07-2012
Более ста выпускников Воронежского института ФСИН России получили офицерские звания

На плацу Воронежского института ФСИН России состоялось торжественное вручение погон лейтенантов выпускникам учебного заведения.

04-07-2012
Продукция учреждений Кировской области представлена на межрегиональной выставке

На специализированной выставке «Лес. Деревообработка. Домостроение» были представлены лесозаготовительная техника, лесопильное и сушильное оборудование, инструмент для обработки древесины, ручной инструмент, оборудование для производства мебели (https://43.fsin.su/proizv/).

04-07-2012
В Московской области подведены итоги конкурса на лучшее оборудование комнат ожидания и приема передач

В течение двух недель комиссия УФСИН России по Московской области проводила комплексное обследование всех комнат ожиданий и приема передач исправительных колоний и следственных изоляторов региона, по результатам которого выставлялась оценка в соответствии с оценочными показателями смотра-конкурса.

04-07-2012
«Гаринский мишка» станет визитной карточкой колонии в Свердловской области

В ИК-8 ГУФСИН России по Свердловской области в один день состоялись три значимых события – день открытых дверей, последний звонок для выпускников школы и открытие на территории колонии фонтана «Гаринский мишка».

04-07-2012
В УФСИН России по Ставропольскому краю обсудили вопросы воспитательной работы с осужденными

На совещании шла речь об активизации работы по представлению к помилованию впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, об организации общеобразовательного обучения осужденных и получению ими неполного высшего и высшего профессионального образования, о ведении в подразделениях УИС края электронных дневников и др.

04-07-2012
В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»
Главные цели конкурса – выявить учащихся, которые достигли наилучших показателей в овладении избранными профессиями, повышение престижа профобучения среди осужденных, стимулирование заинтересованности учащихся в получении не только специальности, но и квалификации.
04-07-2012
Осужденные Мордовии освоили профессию поваров-кондитеров
27 осуждённых женщин на протяжении года осваивали новую специальность. Завершилось обучение получением документа о начальном профессиональном образовании государственного образца и выставкой-презентацией блюд национальной кухни.
04-07-2012
Оперативных дежурных учреждений Адыгеи учили действовать в чрезвычайных ситуациях
В ходе занятий был отработан алгоритм действий оперативного дежурного при возникновении различных внештатных ситуаций: групповых неповиновениях осужденных, захвате заложников, возникновении пожара, обнаружении взрывного устройства, угрозе вооруженного нападения на объект уголовно-исполнительной системы, побеге осужденного.
04-07-2012
Астраханские школьники побывали в гостях отдела специального назначения УФСИН «Скорпион»

Детские каникулы надолго останутся в памяти у 30 ребят, которые побывали на экскурсии у спецназовцев УФСИН России по Астраханской области. Управление организовало экскурсию и показательные выступления бойцов спецназа «Скорпион» для астраханских школьников.

04-07-2012
В ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области прошел кулинарный конкурс среди сотрудников учреждения

На конкурс «Мои кулинарные способности» было представлено более тридцати блюд, каждое их которых отличалось оригинальностью, изысканностью и отменным вкусом. Убедиться в этом смогли все желающие после того, как были подведены итоги конкурса, - все блюда были съедены благодарными болельщиками.

04-07-2012
В СИЗО-5 Москвы прошли пожарно-тактические учения

Проведение учений такого рода позволяет сотрудникам УИС отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, а сотрудникам МЧС ближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших водоисточников, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.

04-07-2012
День пропаганды здорового образа жизни и борьбы с социально значимыми заболеваниями прошел в Казанской воспитательной колонии

В гостях у ребят побывала танцевально-музыкальная команда Dance4Life и директор некоммерческого благотворительного фонда Светлана Изамбаева.

04-07-2012
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие в соревнованиях по настольному теннису
Команда УФСИН заняла почетное третье место в соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в рамках Спартакиады АРО «Динамо».
04-07-2012
В УФСИН России по Чеченской Республике проведен тренинг «Управление конфликтами»

В УФСИН России по Чеченской Республике впервые проведено психокоррекционное занятие для сотрудников-женщин аппарата Управления. Мероприятие было организовано при взаимодействии с Региональной общественной благотворительной организацией «Ларам», руководителем которого является Сацита Хайдукаева.

03-07-2012
Психологи УФСИН России по Ульяновской области повышают квалификацию в области психотерапии
В целях повышения квалификации сотрудников психологической службы в области психотерапии на базе учебного центра УФСИН России по Ульяновской области был поведен 2-х-дневный обучающий семинар тренинг по телесно-ориентированной психотерапии.
03-07-2012
Одиннадцать колоний Ростовской области провели Дни открытых дверей

В первый месяц лета в одиннадцати исправительных учреждениях Ростовской области прошли Дни открытых дверей.  К осужденным, отбывающим наказание в колониях и следственных изоляторах, смогли приехать более 2500 родственников и лично ознакомиться с условиями их содержания.

 

03-07-2012
В Твери прошел круглый стол с участием сотрудников УИИ и представителей органов соцзащиты населения города
Сотрудниками тверской уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с различными общественными организациями и органами соцзащиты проводится большая работа по оказанию различной помощи осужденным без лишения свободы, а особенно подросткам. Ежегодно круг организаций, привлеченных к сотрудничеству с УИИ, расширяется.
03-07-2012
Родственники осуждённых посетили СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области
В целях укрепления социально-полезных связей, оказания позитивного воздействия на процесс исправления осужденных отряда хозяйственного обслуживания в учреждении проведен День отряда. На встречу с осужденными были приглашены их родные и близкие.
03-07-2012
В Мордовии комиссия по помилованию рассмотрела прошения двенадцати осужденных

В двух учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия  прошли выездные заседания  комиссии по вопросам помилования, на которых принято решение ходатайствовать о помиловании 6 осужденных.

03-07-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе