Главная Новости

Новости

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области приняли участие в проведении учений по пресечению терактов на железной дороге

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) в Воронежской области провел комплекс мероприятий по пресечению терактов на железнодорожных объектах. Для проведения учений был выбран крупный железнодорожный узел – станция Лиски. В учениях были задействованы сотрудники ЮВЖД, региональной полиции, отдела специального назначения УФСИН по Воронежской области.

24-09-2012
В Великом Новгороде проходят торжества, приуроченные к празднованию 1150-летия российской государственности

Место и дата проведения общегосударственного праздника были определены Указом президента Российской Федерации в марте 2011 года.

 

24-09-2012
В Общественный совет при УФСИН России по Республике Адыгея приняли новых членов
Свое очередное заседание члены Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы при УФСИН России по Республике Адыгея решили провести в майкопской  исправительной колонии №6. Для новых членов – это своеобразное боевое крещение, возможность воочию увидеть, что на самом деле представляет собой исправительное учреждение, а для тех из них, кто уже не раз бывал в колонии –  оценить происходящие перемены.

24-09-2012
Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, приняли участи в чемпионате по футболу

За звание лучшей боролись шесть команд из УИИ Металлургического, Ленинского, Курчатовского, Советского и Калининского районов, а также команда интерната №13. Все они сформированы из несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Вместе с неблагополучными подростками в состязаниях приняли участие юные футболисты из спортивного клуба «Орбита».

24-09-2012
В Екатеринбурге прошла вторая ежегодная выставка-ярмарка продукции, производимой учреждениями УИС

На выставке во Дворце молодежи учреждения из  Екатеринбурга, Ивделя, Тавды, Сосьвы, Нижнего Тагила, Верхотурья, Каменска-Уральского, Невьянска и других городов и поселков Среднего Урала представили сотни наименований своей продукции.

24-09-2012
В  УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла пресс-конференция
Для журналистов окружных СМИ прошла пресс-конференция, обсудившая вопросы развития системы альтернативных мер наказаний в УИС округа и применения современных технических средств надзора и контроля за осужденными
24-09-2012
Отдел специального назначения «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия отметил 20-тилетие

В концертной программе выступили дочь погибшего сотрудника Александра Очирова, исполнив песню об офицерах, а также звезды калмыцкой эстрады. После демонстрации видеофильма о спецназе присутствующие почтили минутой молчания память погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей.

24-09-2012
Участники социально-информационного проекта  «Электронный орловец»  в Шаховской воспитательной колонии получили сертификаты по компьютерным технологиям

В Шаховской воспитательной колонии в рамках социально-информационного проекта  «Электронный орловец» слушатели прошли серию тренингов личностного роста и повышения правовых знаний. В день окончания проекта, в гости к воспитанникам приехали представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области,  администрации Орловской области, представители Всероссийского детского фонда им. А.Лиханова  в г.Калуга, министерства по делам семьи, демографической  социальной политики Калужской области.

24-09-2012
Проект программы социальной реабилитации, предназначенной для воспитанников Стерлитамакской колонии ГУФСИН России по Республике Башкортостан, выиграл грант

Основная цель программы «Компас надежды» – социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних осужденных, подготовка их к освобождению и ресоциализация подростков, вернувшихся из мест лишения свободы. Для этого в воспитательной колонии создали экспериментальную группу, состоящую из двадцати воспитанников. Критериев отбора группы было несколько. Все двадцать ребят уроженцы республики и ближайшие полтора года они проведут в колонии. Программа также предполагает работу с ребятами после их освобождения.

24-09-2012
Курсанты первого курса Воронежского института ФСИН России приняли присягу

Курсанты-первокурсники, пройдя вступительные испытания и победив в конкурсе на право обучения в вузе, взяли на себя высочайшую ответственность, посвятив свою жизнь служению Отчизне.

24-09-2012
В Омской области прошел смотр строя и песни подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний

В парке Победы прошел смотр строя и песни подразделений УФСИН России по Омской области.Смотр провел начальник УФСИН России по Омской области полковник внутренней службы Сергей Корючин. В смотре приняли участие сотрудники исправительных учреждений и аппарата Управления, а также сводная женская коробка. Показательное выступление для зрителей подготовили бойцы  отдела специального назначения "Викинг".  

24-09-2012
В  Камчатской воспитательной колонии   состоялись соревнования по футболу

В Камчатской воспитательной колонии проводятся мероприятия по организации досуга осужденных. Сотрудничество с детской юношеской спортивной школой продолжается на протяжении последних лет
24-09-2012
В женской колонии города Тобольска состоялся "День открытых дверей"

В исправительной колонии №13, расположенной в городе Тобольске Тюменской области, для родственников осуждённых женщин состоялся День открытых дверей.
24-09-2012
В ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области прошел конкурс талантов

В УФСИН России по Томской области прошел традиционный областной конкурс художественной самодеятельности среди осужденных. Исправительные и воспитательные учреждения блистали талантами на сцене ЛИУ-1, представив интересные программы. Жюри возглавляла главный специалист управления культуры городской администрации Оксана Кашинская, в четвертый раз судившая конкурс. 

24-09-2012
В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось заседание комиссии по вопросам помилования

Члены комиссии  - люди, пользующиеся авторитетом и уважением у кузбассовцев: Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области, ветераны труда, заслуженные учителя России, почётные граждане Кемеровской области, представители общественных организаций.

24-09-2012
В архангельском Управлении ФСИН выбрали лучшую пожарную часть

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области подведены итоги I этапа смотра-конкурса на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны учреждений регионального УФСИН. В состязании приняли участие 9 частей. Год от года требования к конкурсантам растут. ТВ списке критериев – состав зданий и сооружений пожарного депо, кроме того, оценивалось кадровое обеспечение, состояние правопорядка и дисциплины среди личного состава подразделения ВПО.

24-09-2012
Сотрудники учреждений ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в крупномасштабных антитеррористических учениях

На Среднем Урале состоялись межведомственные крупномасштабные антитеррористические учения «Гроза-Набат-2012», организованные оперативным штабом в Свердловской области. За это время силовики отработали комплекс действий и мероприятий по ликвидации последствий террористического акта, розыска террористических групп, пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении, а также освобождению воздушного судна.

24-09-2012
В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю определен лучший начальник караула

В ГУФСИН России по Приморскому краю проведен первый этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. 
24-09-2012
В УФСИН России по Рязанской области стартовал второй этап конкурса «Мисс УИС»

Стартовал II этап конкурса «Мисс УИС», проводимый среди аттестованных сотрудников УИС. В нем приняли участие победительницы I этапа конкурса, прошедшего в подразделениях УФСИН России по Рязанской области в период с 15 июля по 15 августа 2012 года.

24-09-2012
"Социальные лифты" в учреждениях УФСИН России по Архангельской области продолжают работать

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области прошло заседание аттестационной комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, работающей в рамках системы «социальных лифтов». 
24-09-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе