Главная Новости

Новости

Мусульманский праздник Курбан-байрам отмечают осужденные Иркутской области
Сегодня муфтий Иркутской области Фарид Хазрат Мингалеев обсудил проведение обрядов, посвященных Курбан-Байраму, с начальником ГУФСИН России по Иркутской области Павлом Радченко. Во время встречи Павел Радченко подчеркнул, что права осужденных на свободу вероисповедания не ограничиваются, более того, в учреждениях по мере возможности создаются должные условия для исповедания каждой религии.
26-10-2012
В Свердловской области оценили действия сотрудников ГУФСИН во время проведения учений
В уральском регионе прошло оперативное учение под руководством заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника Евгения Лазебина, в котором приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы.
26-10-2012
В Курской области проверили граждан, которые носят электронные браслеты
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области провели совместно с полицейскими операцию «Надзор».
25-10-2012
В УФСИН России по Республике Бурятия состоялись соревнования со специальными собаками
На базе следственного изолятора в городке служебной подготовки отдела охраны прошли соревнования между кинологами на определение лучшего специалиста по работе со специальной собакой. В состязаниях приняли участие девять представителей исправительных учреждений Бурятии со своими служебными собаками.
25-10-2012
В ГУФСИН России по Кемеровской области  прошла врачебная клиническая конференция

На конференции рассматривались вопросы оказания специализированной медицинской помощи лицам с дерматовенерологической патологией.

25-10-2012
В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия откроется электронная библиотека СГА

О создании на базе Учебного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия специализированного кабинета с центром доступа к академическим ресурсам Современной гуманитарной академии и телекоммуникационной двухуровневой электронной библиотеки рассказал слушателям и сотрудникам на встрече, прошедшей в Учебном центре, директор Саранского и Чебоксарского филиалов Современной гуманитарной академии профессор Александр Сергиенко.

25-10-2012
Сотрудник УФСИН России по Республике Адыгея представил доклад на межрегиональной научной конференции "Фелицинские чтения"
Тема конференции, которая проводилась на базе Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, посвящена осмыслению советского периода в истории нашей страны. По приглашению организаторов конференции с докладом «О проблемных вопросах работы Майкопского исправительно-трудового дома в 1927 году», перед участниками конференции выступил начальник культурного центра УФСИН России по Республике Адыгея капитан внутренней службы Виктор Марков.
25-10-2012
В ИК-4 УФСИН России по Костромской области созданы новые рабочие места для осужденных
При содействии УФСИН России по Костромской области специально для ИК-4 закуплено оборудование для производства корпусной мебели и для выпуска пластиковых окон. В мае были отремонтированы производственные цеха, произведена установка и монтаж современных станков.
Одновременно руководство колонии решало вопрос подготовки специалистов.
25-10-2012
В Архангельской области лучшие дежурные помощники начальников СИЗО служат в Вельске
Как проходит служба дежурных помощников начальников следственных изоляторов, оценили в УФСИН России по Архангельской области. Здесь подвели итоги регионального этапа смотра-конкурса на лучшее помещение ДПНСИ.
25-10-2012
К 5,5 годам колонии строго режима приговорен житель Волгоградской области за попытку доставки наркотиков в исправительное учреждение
Осужденный «К» ранее был судим и отбывал наказание в исправительном учреждении №25 Фроловского района. В мае текущего года он освободился из места заключения. По просьбе своего бывшего сокамерника, он приобрел у неустановленного лица около 50 граммов марихуаны и попытался передать их в колонию.
25-10-2012
Школьники посетили отдел специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан
Для них бойцы спецподразделения продемонстрировали навыки обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, показали основные элементы боевого самбо.
25-10-2012
Сотрудники спецназа ГУФСИН России по Приморскому краю прошли проверку на выносливость и боеготовность

В ходе контрольно-проверочных отчетных занятий сотрудники отдела специального назначения «Лидер» в течение недели в полевых условиях на базе полигона внутренних войск в с.Чугуевка. отработали навыки по тактико-специальной, огневой и физической подготовке.

25-10-2012
В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю большое внимание уделяют работе с ветеранами

В рамках проведения месячника пожилого человека в учреждении разработан специальный план работы с пенсионерами. Для большинства ветеранов очень важно личное внимание и забота администрации учреждения, доброе слово и чуткое отношение.

25-10-2012
В НИИ ФСИН России обсудили вопросы профилактики рецидивной преступности среди несовершеннолетних
Сотрудники НИИ ФСИН России провели учебные занятия для участников сборов начальников отделов по воспитательной работе с осужденными и воспитателей (социальных педагогов) воспитательных колоний, участвующих в апробации модели воспитательного центра, по изучению форм и методов профилактики рецидивной преступности среди несовершеннолетних.
25-10-2012
Дети сотрудников ИК-7  УФСИН России по Ставропольскому краю посетили город-курорт на Кавказских Минеральных Водах
Для детей сотрудников ИК-7 по Ставропольскому краю была организована туристическая поездка на Кавказские Минеральные Воды.
25-10-2012
Коллеги из Молдавии побывали в колонии Подмосковья и узнали, в каких условиях отбывают наказания осужденные женщины
Делегация во главе с генеральным директором Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции Республики Молдова Вячеславом Чебаном посетила ИК-5 УФСИН России по Московской области. Гости смогли оценить условия отбывания наказаний осужденных женщин, организацию производственной деятельностью и даже творческий потенциал.
25-10-2012
Воспитанники Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике обучаются вождению
В рамках программы «Дорога к дому» воспитанники Ижевской воспитательной колонии имеют возможность обучения управления автомобилем.
25-10-2012
В УФСИН России по Республике Карелия состоялся семинар социальных работников учреждений
В Министерстве труда и занятости населения Республики Карелия состоялся семинар социальных работников и психологов исправительных учреждений на тему «Содействие занятости граждан, подлежащих освобождению из исправительных учреждений».
25-10-2012
Женскую колонию в Тверской области посетили врачи-специалисты

Дважды в год участники программы «Женское здоровье» знакомят осужденных с профилактикой и ранней диагностикой заболеваний и проводят обследование.

25-10-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе